Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 68

0 пользователей, 68 гостей

Военная техника и боевое снаряжение на парковке возле ТЦ Fama – в Нарве прошел День ветеранов

Военная техника и боевое снаряжение на парковке возле ТЦ Fama – в Нарве прошел День ветеранов

В Нарве во второй раз прошло мероприятие, приуроченное ко дню ветеранов Cил обороны и Кайтселийта.

На парковке торгового центра Fama была открыта выставка военной техники и боевого снаряжения, а также полевая кухня Кайтселийта, где каждый желающий смог отведать солдатский суп. В мероприятии приняли участие бойцы Вируского пехотного батальона и Алатагузеской дружины Кайтселийт.

"Несмотря на то, что я русский, для меня это тоже День ветеранов, потому что в зарубежных миссиях участвуют также русскоязычные граждане, которые ездят туда и рискуют своими жизнями. Защищают нас и возвращаются обратно. И я считаю, что данные мероприятия достаточно важны как для нас, для того, чтобы мы понимали и помнили, так и для тех, кто участвует в миссиях, чтобы они видели нашу поддержку", – сказал сержант Вируского пехотного батальона Илья Медведев.

На мероприятии также был открыт и инфопункт организации Sinu Riigi Kaitse, где можно было пообщаться с ветеранами армии Эстонии и получить всю информацию о военной службе. По словам руководителя программы Sinu Riigi Kaitse Григория Сенькив, реакция нарвитян на мероприятие разная.

"В основном люди удивляются. Но самая главная цель подобных мероприятий – это коммуникация и общение Сил обороны, Кайтселийта и других организаций, связанных со сферой обороны, с простым населением. Давать ответы на простые вопросы, если у людей они есть", – сказал директор Центра повышения осведомленности об обороне и безопасности Эстонии Григорий Сенькив.

Подобное мероприятие проходит в Нарве во второй раз и уже становится популярным среди нарвитян.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.04.2018 22:05

|


Добавить комментарий