Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

1 пользователь, 217 гостей

Vitaly

При наезде фургона на пешеходов в Торонто погибли 10 и пострадали 15 человек

При наезде фургона на пешеходов в Торонто погибли 10 и пострадали 15 человек

В Торонто в понедельник, 23 апреля, фургон белого цвета наехал на группу прохожих. Погибли по меньшей мере десять человек, пострадали 15. Водитель уехал с места происшествия, но позже полиция нашла его фургон и задержала предполагаемого преступника.

Задержанный водитель машины – 25 летний Алек Минассиан. Судя по всему, он совершил наезд на пешеходов преднамеренно, хотя его мотивы остаются неясными, передает Би-би-си.

Начальник городской полиции Марк Сондерс сказал на конференции, что нападение выглядит так, как будто было заранее подготовлено, расследование продолжается.

Инцидент произошел в 13:30 по местному времени (20:30 по восточноевропейскому времени) в понедельник, 23 апреля, на местных Янг-стрит и Финч-авеню.

Как сообщают очевидцы, водитель на протяжении 2 километров на большой скорости ехал по тротуару вдоль Янг-стрит, сбивая людей.
Владелец магазина на Янг-стрит Реза Хашеми рассказал Би-би-си, что слышал крики с другой стороны улицы. По его словам, машина заехала на тротуар, наехала на людей, потом вернулась на проезжую часть и заехала на тротуар вновь.

Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан живым без единого выстрела. Как сообщила каналу Си-би-си представитель полиции Дженниферджит Сидху, полицейские остановили фургон во время движения.

Примерно в 30 километрах от места проходили встречи министров иностранных дел стран "большой семерки" – Канады, США, Британии, Франции, Германии, Италии и Японии.

Задержанный Алек Минассиан ранее не был известен полиции и не связан ни с какой террористической группировкой.

Подозреваемый живет в городе Ричмонд-Хилл в провинции Онтарио, недалеко от Торонто.

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.04.2018 11:01

|


Добавить комментарий