Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 84

0 пользователей, 84 гостя

Смотри программу празднования Дней города Нарвы и VII Международного фестиваля современного искусства «Мост Дружбы»

В этом году Дни города в Нарве будут отмечать с 31 мая по 3 июня. Программа главного городского праздника обещает быть насыщенной и яркой.

На ставшем уже традиционным «Вечере кино» 31 мая  в  20.00 в Кинотеатре Apollo Kino Astri будет показан кинофильм «Интервенция», снятый в 1967 году на киностудии «Ленфильм» режиссером Геннадием Полокой по мотивам одноименной пьесы Льва Славина. Единственная в советском кинематографе эксцентрическая комедия в стиле «буфф», рассказывающая о многоликой жизни Одессы в период Гражданской войны, долгое время находилась под цензурным запретом. О судьбе фильма расскажет кинокритик Александр Поздняков.

1 июня, дети и молодёжь города отпразднуют День защиты детей. В 10.00 на стадионе Калев-Фама состоится спортивный праздник детских садов «Радуга детства». А в 17.30 в парке Нарвского замка пройдёт молодёжный фестиваль „Start Art/ Start Act“, который соберёт творческую молодёжь Эстонии, Латвии. Современная культура будет представлена через творческие мастерские, театральное представление, магическое шоу, живую музыку от молодых исполнителей.

В рамках дней города Нарва и Санкт-Петербург проведут VII Фестиваль современного искусства «Мост Дружбы». Фестиваль представит современную культуру Нарвы и Санкт-Петербурга во всем ее многообразии. Музыка и театр, кино и уличные перформансы и инсталляции, творческие встречи и вечера.

Торжественное открытие Фестиваля состоится 1 июня в 18.30 в Концертном доме Женева. Главным событием этого вечера станет гала-концерт «NeOpera. Классика вне классики», в котором выступят солисты Этери Бериашвили, Дмитрий Янковский и музыканты проекта «NeoСlassic». В программе концерта прозвучат мировые хиты, а также оригинальные обработки проекта «NeoClassic», автором идеи которого является Дмитрий Янковский. «NeoClassic» работает в музыкальном направлении classical crossover, представляющем собой гармоничное сочетание и синтез элементов классической музыки и эстрады. Такое необычное совмещение вызывает широкий интерес как у серьезной публики, настроенной на классику, так и у людей, привыкших к современным музыкальным течениям. Певец аранжирует хиты эстрады разных лет, придавая им принципиально новое звучание. Настоящим ноу-хау «NeoClassic» стало соединение фрагментов классической музыки с современными текстами, что позволяет совершенно по-новому взглянуть на известные композиции.

Перед началом концерта в фойе Концертного дома Женева пройдет открытие выставки фотохудожника Александра Петросяна «Петербургские истории». Александр Петросян – один из лучших современных фотографов в области репортажной и уличной фотографии.

Фотохудожник снимает не просто кадры, а фотографии-рассказы, в которых кипит настоящая жизнь. В них метко отображаются выразительные уличные сцены, над которыми можно и улыбнуться, и прослезиться.

Главное торжество Дня рождения Нарвы пройдёт 2 июня на Петровской площади, в парке Нарвского замка и сквере Пушкина. Горожан и гостей города ждет насыщенная программа: выступления творческих коллективов, праздник национально-культурных обществ, всевозможные мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования, выставки, мастерские и представления центра науки AХХАА, аттракционы и многое другое.

В этом году программа Дней города приурочена к празднованию 100-летия Эстонской Республики, что будет проглядываться в украшении колонны праздничного шествия, в ярком прологе открытия Дня рождения города. По прибытию колонны на Петровскую площадь, жителям и гостям города будет представлен музыкальный пролог с участием 500 нарвских молодых ребят. В танцевально-вокальном представлении примут участие школьники, танцевальные и вокальные коллективы города.

Традиционно в честь Дня рождения Нарвы проходит большой концерт с участием звёзд эстонской и российской эстрады. В этом году зрителей ждёт встреча с ГРУППОЙ «ТРАФФИК», ПЕВЦОМ И КОМПОЗИТОРОМ ИГОРЕМ КОРНЕЛЮКОМ, а также ЛЕГЕНДАРНЫМИ РОК-ГРУППАМИ «СЕРЬГА» И «НОГУ СВЕЛО!».

В этот же день на Липовой ямке с горы на самодельных безмоторных машинках пролетят традиционные «Гонки на мыльницах».

Воскресение, 3 июня также будет насыщено интересными и разнообразными событиями.

В 11.00 будут открыты двери Художественной галереи, где пройдёт День художника.

Испытать себя на «Забеге героев» можно будет в 11.00 на Липовой ямке. «Забег Героев» — это забег по пересеченной местности, где в дополнение к трассе имеются разнообразные препятствия.

На открытии обновлённого Дома Культуры «Ругодив» и закрытии программы Дней города пройдут мероприятия для детей и взрослых.

В 12.00 для детей и их родителей Санкт-Петербуржский Театр «На Литейном» покажет сказку про пиратов «Весёлый Роджер».

Вечером, в 18.00 состоится творческий вечер писателя-сатирика Семена Альтова. Его называют «юмористом, который не смеется», «экстрасенсом смеха», «человеком с каменным лицом, читающим по бумажке, что более двадцати лет вызывает хохот в зрительном зале». Семен Альтов стал известен благодаря рассказам, которые с блеском исполняли самые известные артисты «юмористического цеха» – Геннадий Хазанов, Клара Новикова, Ефим Шифрин. Писатель был автором текста к спектаклю «Мир дому твоему», поставленного в театре «Сатирикон» для Аркадия Исааковича Райкина.

Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации Нарвской горуправы


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.04.2018 11:32

|


Добавить комментарий