Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

1 пользователь, 39 гостей

Docent

Нарвские полицейские задержали пытавшегося скрыться нетрезвого водителя

Нарвские полицейские задержали пытавшегося скрыться нетрезвого водителя

Ранним утром субботы нетрезвый водитель автомобиля Mercedes Benz пытался в Нарве скрыться от полиции. Через пару минут полицейские Нарвского отделения полиции задержали водителя, 34-летнего мужчину, и поместили его в арестный дом.

Нарвские полицейские в ходе обычной патрульной работы заметили в 4 часа утра на улице Пушкина автомобиль Mercedes Benz, который двигался, превышая допустимую скорость, сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

По предварительным данным, скорость автомобиля была более 90 км/ч в зоне с максимально разрешенной скоростью 50 км/ч. Полицейские подали водителю автомобиля сигнал остановиться, но водитель проигнорировал распоряжение полицейских и пытался скрыться. С улицы Пушника автомобиль свернул во двор одного из домов на Таллиннском шоссе. По предварительной информации, Mercedes резко затормозил, в результате чего автомобилю полиции не удалось избежать столкновения. Полицейский автомобиль Škoda столкнулся с Mercedes, после чего полицейские задержали водителя Mercedes.

За рулем Mercedes был 34-летний мужчина с признаками употребления алкоголя, его доставили в Нарвское отделение полиции. Пассажиров в Mercedes не было. У водителя есть действующее право на управление автомобиля соответствующей категории. Точную степень опьянения водителя выяснит экспертиза, для выяснения всех обстоятельств происшествия начато делопроизводство.

Полицейским, мужчине 25 лет и женщине 42 лет, которые получили при столкновении легкие повреждения, была оказана медицинская помощь.

"К счастью, ранним утром улицы Нарвы достаточно пусты и посторонние люди не пострадали по вине нетрезвого водителя. Этот водитель передвигался в центре Нарвы, где в дневное время много транспортных средств и людей, и тогда последствия могли быть намного серьезнее. Вождение в состоянии опьянении неприемлемо и я благодарю коллег, которые быстро отстранили такого водителя от управления автомобилем",  – сказал оперативный руководитель Идаской префектуры Индрек Пюви, который желает коллегам быстрого выздоровления.

На территории Нарвского отделения полиции в этом году произошло 10 ДТП, в которых пострадало 15 человек, трое из них – пешеходы. По вине нетрезвых водителей произошло семь ДТП, пять из них ограничились материальных ущербом, в двух ДТП пострадало трое человек

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.04.2018 14:27

|


Добавить комментарий