Пользователей на сайте: 187

0 пользователей, 187 гостей

Эстония завоевала четыре медали на турнире Spring Breeze по эстетической гимнастике

В состоявшемся в пятницу в рамках Чемпионата Европы по эстетической гимнастике турнире Spring Breeze (Весенний бриз) эстонские команды четыре раза вошли в тройки призеров.

Турнир проходил в столичном спортхолле "Калев".

Аервое место в возрастной категории 12-14 лет заняла команда "Сийдисаабд" клуба "Ритмика", в категории 8 – 10 лет - команда "Эсперанза" клуба "Пируэт" завоевала третье место. Самые юные участницы (7-8 лет) из команд "Эмили" и "Минелла" клуба "Яника" выиграли серебро и бронзу, соответственно.

В субботу в 12:15 начнутся состязания среди юниорок, а в 18 часов - среди взрослых спортсменок. Эстонию представят команды клуба "Яника" из Таллинна - Senior Team и из Тарту - Team Wonder, а также команды юниорок клубов "Ритмика" - Junior Team и "Яника" - Grisete и Mireth. Среди участниц соревнований – лучшие спортсменки из десяти стран, среди них – действующие чемпионки мира по эстетической гимнастике.

Финал Чемпионата Европы по эстетической гимнастике, приуроченного к столетию Эстонской Республики, среди юниорок начнется в воскресенье в 12 часов, среди взрослых гимнасток – в 13:30.

Редактор: Андрей Крашевский