Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Принц Гарри женился на Меган Маркл

 Принц Гарри женился на Меган Маркл

Принц Гарри, младший внук королевы Великобритании II и шестой в линии наследования на британский трон, в субботу, 19 мая, женился на канадско-американской актрисе Меган Маркл, звезде телесериала Suits. Невесту к алтарю вел отец Гарри принц Уэльский, а актриса ради свадьбы перешла в протестантизм.

Церковную службу провел декан (титул старшего после епископа духовного лица в англиканских церквях) Виндзора Дэвид Коннер, а обвенчал молодоженов духовный глава Церкви Англии, архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, передает ТАСС.

"Теперь я объявляю вас мужем и женой", - сказал он после того, как молодые обменялись кольцами.

Принц Гарри надел на руку Меган Маркл кольцо из валлийского золота, подаренное королевой Елизаветой II. Сам же принц предпочел кольцо из платины. Оба украшения были сделаны в лондонской ювелирной мастерской Cleave&Company.

Как собирались гости

С утра 670-летняя часовня, главный храм Благороднейшего ордена Подвязки наполнялась гостями. В часовне, в частности, были замечены певец Элтон Джон, актеры Том Харди, Джордж Клуни с супругой Амаль, американская теннисистка Серена Уильямс, бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм с супругой Викторией, болливудская актриса, обладательница титула "Мисс мира-2000" Приянка Чопра, бывший премьер-министр Великобритании Джон Мейджор. Действующий премьер-министр Тереза Мэй на церемонию приглашена не была.

После того, как гости расселись, в капеллу прибыл принц Гарри в сопровождении своего старшего брата принца Уильяма, который на этой свадьбе выполнял роль шафера.

Гарри, ранее получивший специальное разрешение монарха жениться в военной форме, был облачен в черный мундир кавалерии британской армии. На его голове была черная форменная фуражка с красным околышем. Принц Уильям был в точно такой же форме. С левой стороны мундира Гарри находилась эмблема армейской авиации, а с правой - знаки отличия.

Последней из членов королевской семьи, за пять минут до начала службы, в домашнюю церковь Виндзоров вошла королева Великобритании Елизавета II в сопровождении супруга, герцога Эдинбургского принца Филиппа.

Платье невесты

После этого в часовне появилась сама невеста в лаконичном белом платье с длинным шлейфом и открытыми плечами, в фате и с диадемой. Подъехав на старинном Rolls-Royce, она под перезвон колоколов вошла в церковь в сопровождении подруг и пажей, среди которых были в том числе и дети принца Уильяма и герцогини Кембриджской Кэтрин - четырехлетний Джордж и трехлетняя Шарлотта.

К алтарю Меган Маркл подвел наследник британского трона и отец Гарри принц Уэльский Чарльз, поскольку отец невесты Томас Маркл, перенесший 16 мая операцию на сердце, не смог принять участие в церемонии.

Согласно сообщению Кенсингтонского дворца, свадебное платье Маркл было сшито британским дизайнером Клэр Уэйт Келлер, которая является арт-директором французского дома моды Givenchy. Как сообщается, при разработке дизайна платья Келлер ориентировалась на пожелания Маркл создать элегантный и вместе с тем чувственный образ. У платья, сшитого из эксклюзивного шелка, длинный шлейф, основной акцент сделан на открытые плечи невесты. Оно вызвало множество положительных отзывов со стороны британских и иностранных журналистов.

Стоимость платья не называется, однако ранее в британских СМИ называлась сумма в £100 тыс. ($135 тыс.). Это в десять раз дороже одеяния принцессы Дианы, матери Гарри, приобретенного ею к свадьбе 1981 года.

В то же время, свадебный наряд для Кейт Миддлтон, когда она выходила замуж за принц Уильяма в 2011 году стоил £250 тыс. ($338 тыс.). Как сообщалось, то платье стало пятым по стоимости за всю историю подобных нарядов.

Украшенная бриллиантами платиновая диадема, которая была на голове Маркл, была предоставлена для свадьбы Елизаветой II. Тиара была сделана в 1932 году и принадлежала прабабушке Гарри, королеве Марии (1867-1953 годы).

Трансляцию свадьбы принца Гарри и Меган Маркл в Виндзоре. смотрели миллионы людей по всему миру. Около десяти тысяч человек стояли на улицах Виндзора, чтобы своими глазами увидеть молодоженов.

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.05.2018 11:00

|


Добавить комментарий