Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 158

0 пользователей, 158 гостей

ВИДЕО: из вулкана на Гавайях течет все больше лавы, ожидается мощное извержение

ВИДЕО: из вулкана на Гавайях течет все больше лавы, ожидается мощное извержение

Потоки лавы из вулкана Килауэа на Гавайских островах все больше усиливаются и, по оценке вулканологов, следует ожидать очень мощного извержения.

Из-за стихийного бедствия уже пострадал человек - мужчина находился на третьем этаже своего дома, на балконе, когда брызги от лавы попали ему в ногу, сообщили в понедельник утренние новости на телеканале ETV+.

Вулкан продолжает извергаться и выбрасывать в атмосферу пепел на высоту до 9000 метров. Эксперты предупреждают, что извержение может растянуться на многие недели. Помимо пепла в атмосферу также выбрасываются токсичные газы, опасные для здоровья.

Направление потоков лавы постоянно меняется, поэтому расположенные у подножья вулкана поселки трудно защитить, сообщили теленовости ERR.

Власти распорядились эвакуировать большую часть жителей на угрожаемой территории. Часть деревень оказалась в огненной ловушке, их жителей вывозили вертолетами.

Вулкан Килауэа на Большом острове на Гавайях начал выбрасывать потоки лавы и пепел 4 мая. Накануне в этом районе Геологическая служба США зафиксировала несколько подземных толчков магнитудой до 5,0.

Из кратера на высоту в 46 метров вырывались фонтаны лавы, столб серого дыма поднимался до облаков.

Килауэа считается одним из самых активных действующих вулканов в мире. В последний раз он извергался в 2014 году.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


ВИДЕО: из вулкана на Гавайях течет все больше лавы, ожидается мощное извержение ВИДЕО: из вулкана на Гавайях течет все больше лавы, ожидается мощное извержение ВИДЕО: из вулкана на Гавайях течет все больше лавы, ожидается мощное извержение ВИДЕО: из вулкана на Гавайях течет все больше лавы, ожидается мощное извержение ВИДЕО: из вулкана на Гавайях течет все больше лавы, ожидается мощное извержение ВИДЕО: из вулкана на Гавайях течет все больше лавы, ожидается мощное извержение
Видео, Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.05.2018 11:26

|


Добавить комментарий