Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 94

0 пользователей, 94 гостя

На стартующих в четверг Днях Нарвы выступят Игорь Корнелюк, "СерьГа" и "Ногу свело!"

На стартующих в четверг Днях Нарвы выступят Игорь Корнелюк, "СерьГа" и "Ногу свело!"

В этом году Дни города в Нарве будут отмечать с 31 мая по 3 июня. Главными музыкальными гостями будут Игорь Корнелюк, группы "СерьГа" и "Ногу свело!", которые выступят в субботу, 2 июня на Петровской площади.

На ставшем уже традиционным "Вечере кино" 31 мая в Кинотеатре Apollo Kino Astri будет показан кинофильм "Интервенция", снятый режиссером Геннадием Полокой по мотивам одноименной пьесы Льва Славина.

1 июня, дети и молодежь города отпразднуют День защиты детей. Утром на стадионе Калев-Фама состоится спортивный праздник детских садов "Радуга детства". А вечером того же дня в парке Нарвского замка пройдет молодежный фестиваль "Start Art/ Start Act", который соберет творческую молодежь Эстонии и Латвии. Современная культура будет представлена через творческие мастерские, театральное представление, магическое шоу, живую музыку от молодых исполнителей.

В рамках дней города Нарва и Санкт-Петербург проведут VII Фестиваль современного искусства "Мост Дружбы". Фестиваль представит современную культуру Нарвы и Санкт-Петербурга во всем ее многообразии. Музыка и театр, кино и уличные перформансы и инсталляции, творческие встречи и вечера.

Дни Нарвы 2016 года. Фото: Сергей Степанов/ERR

Торжественное открытие Фестиваля состоится 1 июня в КЦ "Женева". Главным событием этого вечера станет гала-концерт "NeOpera. Классика вне классики", в котором выступят солисты Этери Бериашвили, Дмитрий Янковский и музыканты проекта "NeoСlassic". В программе концерта прозвучат мировые хиты, а также оригинальные обработки проекта "NeoClassic", автором идеи которого является Дмитрий Янковский.

Перед началом концерта в фойе Концертного дома "Женева" пройдет открытие выставки фотохудожника Александра Петросяна "Петербургские истории".

Главное торжество Дня рождения Нарвы пройдет 2 июня на Петровской площади, в парке Нарвского замка и сквере Пушкина. Горожан и гостей города ждет насыщенная программа: выступления творческих коллективов, праздник национально-культурных обществ, мастер-классы, конкурсы, соревнования, выставки, представления центра науки AHHAA, аттракционы и многое другое.

В этом году программа Дней города приурочена к празднованию 100-летия Эстонской Республики, что будет проглядываться в украшении колонны праздничного шествия, в ярком прологе открытия Дня рождения города. По прибытию колонны на Петровскую площадь, жителям и гостям города будет представлен музыкальный пролог с участием 500 нарвских молодых ребят. В танцевально-вокальном представлении примут участие школьники, танцевальные и вокальные коллективы города.

Дни Нарвы. Автор: Сергей Степанов/ERR

Традиционно в честь Дня рождения Нарвы проходит большой концерт с участием звезд эстонской и российской эстрады. В этом году зрителей ждет встреча с группой "Traffic", певцом и композитором Игорем Корнелюком, а также легендарными российскими рок-группами "Серьга" и "Ногу свело!".

3 июня также будет насыщено интересными и разнообразными событиями. В Художественной галерее пройдет День художника.

Испытать себя на "Забеге героев" можно будет в 11.00 на Липовой ямке. "Забег Героев" - это забег по пересеченной местности, где в дополнение к трассе имеются разнообразные препятствия.

В 12:00 для детей и их родителей Санкт-Петербуржский Театр "На Литейном" покажет сказку про пиратов "Веселый Роджер". 

Вечером, в 18:00 состоится творческий вечер писателя-сатирика Семена Альтова. Семен Альтов стал известен благодаря рассказам, которые исполняли самые известные артисты "юмористического цеха" – Геннадий Хазанов, Клара Новикова, Ефим Шифрин. Писатель был автором текста к спектаклю "Мир дому твоему", поставленного в театре "Сатирикон" для Аркадия Исааковича Райкина.

С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте города.

С российской стороны проект поддерживает Комитетом по культуре Санкт- Петербурга. С эстонской стороны проведение фестиваля поддерживают Нарвская горуправа и Нарвское горсобрание. Медиа-партнер Дней города – телеканал ETV+.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2018 23:56

|


Добавить комментарий