Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 67

0 пользователей, 67 гостей

К работе в трудовых дружинах приступили 90 нарвских школьников

К работе в трудовых дружинах приступили 90 нарвских школьников

В этом году исполняется 15 лет трудовым отрядам, которые организует нарвский молодежный центр. Наступающее лето позволит 90 нарвским школьникам заработать карманные деньги. Сегодня у ребят был первый рабочий день.

Лишь каждый третий, подавший анкету еще ранней весной подросток, смог надеть на себя футболку с символикой трудового отряда, передает "Актуальная камера".

В этом году из более чем 250 желающих подростков от 13 до 16 лет лотерея выбрала лишь 90 счастливчиков. Отряды по 10 человек приводят в порядок территории школ и детских садов. Многие были готовы и к более тяжелому труду.

Из-за большого числа желающих попасть в трудовой отряд можно лишь один раз, и для большинства подростков это первый опыт настоящей работы.

Благодаря финансовой поддержке города у каждого участника уже зреют планы, на что потратить заработанные в лагере деньги. Покупка электроники и модной одежды, а также деньги на путешествия стоят в приоритете.

"Городской бюджет выделяет 20 тысяч, это хорошие деньги. Мы действительно рады, что в этом году все-таки 90 детей, и плюс еще 9 лидеров, то есть почти 100 человек будут заняты летом и приносить пользу городу", - говорит заместитель директора Нарвского молодежного центра Лариса Оленина.

Помимо основных отрядов, 20 школьников по конкурсу распределены в инновационные отряды. Один из них будет пропагандировать среди горожан идею принятия участия Нарвы в конкурсе на звание культурной столицы Европы, второй предложит малышам развлечения на городском пляже в Липовой ямке.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.06.2018 14:53

|


Добавить комментарий