Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

Трамп и Ким Чен Ын приняли решение обменяться визитами, сообщили в Пхеньяне

Трамп и Ким Чен Ын приняли решение обменяться визитами, сообщили в Пхеньяне

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп по итогам состоявшихся в Сингапуре переговоров приняли приглашения друг друга обменяться официальными визитами. Об этом сообщает северокорейское агентство ЦТАК.

"Уважаемый высший руководитель пригласил президента Трампа посетить Пхеньян в удобное время, и президент Трамп тоже пригласил председателя Госсовета Ким Чен Ына посетить США. Лидеры КНДР и США выразили уверенность в том, что такие приглашения поспособствуют улучшению двусторонних отношений, и с удовольствием их приняли", - отмечается в сообщении, которое цитирует ТАСС.
 

Трамп на пресс-конференции в Сингапуре 12 июня выразил намерение посетить столицу КНДР Пхеньян в будущем в подходящее для этого время. Также американский президент заявил о том, что готов пригласить Ким Чен Ына в Белый дом.

США и КНДР необходимо принять системные меры для обеспечения региональной стабильности, а также денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом, как сообщает ЦТАК, Ким Чен Ын заявил на переговорах с Трампом.

"Для достижения мира, стабильности и денуклеаризации на Корейском полуострове обе страны должны обещать, что будут относиться с взаимопониманием друг к другу и не будут питать вражду, и для гарантии этого они должны принять юридические и системные меры", - приводит агентство слова Ким Чен Ына.

"Лидеры КНДР и США также сошлись во мнении, что для достижения денуклеаризации Корейского полуострова необходимо соблюдать принцип последовательности", - говорится в сообщении. Как отмечает агентство, саммит ознаменовал собой "радикальный поворот в изменении отношений между КНДР и США, которые были враждебными".

Президент США и лидер КНДР покинули во вторник Сингапур, где по итогам первого в истории саммита двух стран подписали документ, в котором обязались установить двусторонние отношения в новом формате. Укрепление взаимного доверия может способствовать денуклеаризации Корейского полуострова, говорилось в документе.

Подробнее:www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.06.2018 10:38

|


Добавить комментарий