Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Сборная России досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира

На одной из главных арен футбольного чемпионата мира в Санкт-Петербурге свой второй матч домашнего турнира проводит сборная России. Наша команда играет с соперниками из Египта. После первых 45 минут игры счет на табло не изменился – 0:0.

Россияне начали матч без раскачки и уже в первые 5-7 минут смогли создать несколько полу-моментов. Однако отбив стартовый навал хозяев, египтяне игру выровняли и в дальнейшем выглядели не хуже нашей команды.

Главным итогом первого тайма можно считать то, что обе сборные играют весело, но не грубо. Моменты возникают то у тех, то у других ворот, хотя до голо дело так и не дошло. На перерыв соперник ушли при начальном счете.

Однако едва начался второй тайм, как подопечные Станислава Черчесова открыли счет. Роман Зобнин нанес дальний удар по воротам, после чего мяч рикошетом от капитана Египта Ахмеда Фатхи влетел в ворота "фараонов". Голкипер соперника был бессилен – 1:0 в пользу России.

Но на этом российская команда не успокоилась и в течение последующих 15-ти минут ворота египтян были поражены еще дважды – сначала на 59-й минуте удвоил преимущество России Денис Черышев, а на 62-й минуте до крупного счет довел нападающий Артем Дзюба

Впрочем, подопечные Эктора Купера не ушли с поля без забитого гола. После нарушения Зобнина на Мохамеде Салахе арбитр сначала назначил штрафной, однако видеоасисстент подсказал ему, что нарушение было в пределах штрафной и тот указал на точку. Пенальти реализовал сам пострадавший

После этого Россия смогла довести матч до победы со счетом 3:1. По итогам двух матчей группового раунда Россия с шестью очками занимает первую строчку в группе "А". Это гарантирует ей выход в плей-офф мирового первенства вне зависимости от результата заключительного поединка в группе

В третьем туре россиянам предстоит сыграть с командой Уругвая. Матч состоится 25-го июня в Самаре.

Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.06.2018 23:02