Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 192

0 пользователей, 192 гостя

Юные нарвские футболисты будут представлять страны Балтии в Москве

Юные нарвские футболисты будут представлять страны Балтии в Москве

Победой детской команды (2007 года рождения) нарвского "Транса" завершился Балтийский отборочный этап крупного международного турнира "Локобол-2018". Нарвские футболисты в начале августа будут отстаивать честь страны и балтийского региона на суперфинале в Москве.

Балтийский отборочный тур "Локобол-2018" прошел с 1 по 3 июня в литовском городе Тракай, где за путевку в Москву боролись 10 команд из Эстонии, Латвии, Литвы и Калининграда.

В групповом этапе нарвитяне заняли второе место, проиграв со счетом 2:5 лишь одну игру литовской команде Gelezinis Vilkas ("Железные Волки") из Вильнюса. Это позволило "Трансу" выйти в полуфинал, в котором со счетом 2:0 нарвитяне обыграли сверстников из Паневежиса.

В финале "Трансу" вновь предстояло сыграть с "Железными волками".

Один из тренеров нарвской команды Олег Курочкин отметил, что к финальной игре они подошли с учетом совершенных ошибок в групповой игре с этим же противником. В итоге, нарвитяне обыграли литовцев со счетом 2:1.

"Финальная игра шла так, как мы в принципе тренерским коллективом и предполагали. Мы сыграли очень дисциплинированно. Пропущенный гол - это нелепый случай. Мяч рикошетом влетел в ворота. Но тут же, буквально за полторы минуты до окончания финала, с помощью прекрасно выполненного штрафного мы вырвали эту победу и завоевали путевку на суперкубок "Локобола" в Москве", - прокомментировал Курочкин.

"Нарва Транс" (2007) на турнире "Локобол-2018". Автор: ERR

По его словам, перед турниром был определенный пессимизм как среди игроков, так и болельщиков нарвской командой, ведь уровень других коллективов был очень высоким.

"Но все-таки мы сумели грамотно построить игру, смогли тактически и физически ребят подвести к нужному результату. И к концу игр ребята уже верили в свои силы" - добавил Курочкин.

Суперфинал турнира "Локобол-2018" пройдет в Москве на базе ФК "Локомотив" со 2 по 6 августа. В суперфинале принимают участие все победители региональных отборочных туров.

В прошлом году нарвские футболисты, только 2006 года рождения, также выиграли отборочный тур, который проходил в Латвии, и вернулись из Москвы с "Бронзовой рельсой". А суперкубок "Локобол-2017" завоевал турецкий "Галатасарай", обыгравший в финале московский "Локомотив".

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Нарва, Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.06.2018 09:43

|


Добавить комментарий