Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

1 пользователь, 34 гостя

Docent

Нарвский ДК "Ругодив" с 1 июня вновь открылся для публики после ремонта

Нарвский ДК "Ругодив" с 1 июня вновь открылся для публики после ремонта

Ремонт нарвского дома культуры "Ругодив", который начался летом 2016 года, завершен. С 1 июня в нем активно проходят культурные мероприятия, хотя официальное открытие обновленных помещений состоится осенью.

Нарвский ДК "Ругодив" после двухлетнего ремонта вновь открыл двери для постояльцев и посетителей. С 1 июня в нем уже активно проходят не только репетиции творческих коллективов, но и мероприятия для публики. "Уже состоялась одна лекция, сыгран спектакль театром на Литейном из Петербурга, на днях был концерт", - перечисляет директор ДК Елена Калядина, которая рада, что растянувшийся на два года вместо шести месяцев ремонт наконец-то завершился.

Кружки и танцевальные студии, которые были вынуждены искать временное пристанище в бывшем детском саду и художественной школе, постепенно переезжают в отремонтированные родные стены.

В ходе ремонта полностью обновлен большой зал, заменены кресла, установлена новая вентиляция, звуковая и световая аппаратура. Отремонтирован и второй этаж, где располагается малый зал. Обновлены фойе, туалеты и коридоры.

"Нет ни одного неотремонтированного помещения. Новые - даже подвалы. Установлены лифты для инвалидов, все коммуникации обновлены. Заменена противопожарная система, одежда сцены (кулисы, антрактный занавес), приобретены компьютеры для сотрудников", - перечисляет Калядина.

Ремонт "Ругодива" начался летом 2016-го. Первоначально планировалось, что работы займут не больше полугода и обойдутся в 1,4 млн евро, но из-за проблем с подрядчиком ремонт затянулся, а ремонт обошелся в двойную сумму. "В общем потрачено почти 2,8 млн евро", - сообщил rus.err.ee вице-мэр Нарвы по хозяйственным вопросам Алексей Евграфов.

Открыть "Ругодив" к 100-летию ЭР в феврале 2018-го, несмотря на надежды Калядиной, тоже не получилось.

Теперь же ДК почти готов к торжественному открытию осенью. "Планируем, что мероприятие состоится после 22 сентября и будет приурочено к вступлению Нарвы в права осенней столицы Эстонии", - рассказала Калядина.

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.06.2018 17:42

|


Добавить комментарий