Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 280

0 пользователей, 280 гостей

Большинство потребительских кредитов в Эстонии берут жители Ида-Вирумаа

Большинство потребительских кредитов в Эстонии берут жители Ида-Вирумаа

Большинство потребительских кредитов приходится на жителей Ида-Вирумаа, следует из масштабного исследования. В основном люди берут деньги на ремонт и покупку бытовой техники.

В Эстонии проведено первое обширное исследование потребительских кредитов. Основными причинами оформления малого кредита стали покупка бытовой техники, автомобиля или ремонт жилья, передает "Актуальная камера". Самое большое количество потребительских кредитов берется в Ида-Вирумаа – 26%. Результаты исследования показывают, что основная доля заемщиков (90%) возвращает деньги в срок, 8% – с задержкой и только 2% уходят в отказ. Иногда займы берутся для погашения предыдущих кредитов.

"2% уходят в дефолт потому, что у них слишком большая кредитная нагрузка, и часть кредитов они используют для погашения предыдущих кредитов", – сказал член правления BestCredit Август Кяэра.

В подобных случаях необходимо обращаться за помощью к консультанту по долгам и перевести все свои долги в одно место.

С юридической стороны государство регулирует то, насколько активно будет происходить возврат долга. По словам юриста Виталия Деникина, как правило, минимальная зарплата должника не арестовывается.

"Минимум не арестовывается, если мы не говорим об алиментах или других экстренных ситуациях. Если это обычный долг, то минимум не должны арестовывать. Однако практика бывает разной: иногда судебному исполнителю нужно предоставить заявления, чтобы он начал учитывать минимум и вернул денежные средства, которые он незаконно списал", – пояснил старший юрист Виталий Деникин.

Эксперты утверждают, что, оказавшись в подобной ситуации, следует сразу же пойти на контакт с кредитором или судебным исполнителем.

Необходимую же информацию и консультацию можно получить, обратившись в Союз юристов Эстонии.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.07.2018 22:06

|


Добавить комментарий