Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 49

0 пользователей, 49 гостей

Нарвские пограничники разъясняют отдыхающим правила безопасности на воде

Нарвские пограничники разъясняют отдыхающим правила безопасности на воде

Нарвские пограничники обеспокоены тем, что люди пренебрегают требованиями безопасности на воде: в жаркую погоду идут купаться в не предназначенные для это места на реке Нарова, а также выходят в Нарвское водохранилище на лодках без спасательного жилета.

В июле в водоемах Эстонии утонули 8 человек. В большинстве случаев причиной трагедии стало то, что люди игнорируют элементарные требования безопасности. Нарвские пограничники, патрулируя местные водоемы, вынуждены заниматься превентивной работой: объяснять людям, почему не стоит купаться в том или ином месте и зачем надо надевать спасательный жилет в лодке.

Руководитель Нарвского кордона Райво Метсма считает, что люди должны понимать, что тот же спасательный жилет необходим в первую очередь для их безопасности, а не для выполнения требований закона.

Метсма также отметил, что люди порой безрассудно относятся и к местам для купания, особенно на реке Нарова, где часто у берега возникают водовороты, и уже неоднократно случались трагические происшествия.

"Я советую купаться в Липовой ямке. Остальная река очень опасна: течение, воронки такие, что может человека утащить. Так что – море или Липовая ямка", – пояснил Метсма.

В прошлом году на Нарвском водохранилище произошло 5 несчастных случаев, погибли два человека. Нарвские пограничники, как отметил Метсма, всегда готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации на воде, но в свою очередь пограничники рассчитывают на то, что и сами люди будут серьезно относиться к требованиям безопасности.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.08.2018 21:27

|


Добавить комментарий