Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 208

0 пользователей, 208 гостей

Нарвский симфонический оркестр даст бесплатный концерт 20 августа

Нарвский симфонический оркестр даст бесплатный концерт 20 августа

Финальный сезон мероприятий к 100-летнему юбилею Эстонии оживил августовскую культурную палитру Нарвы. Ярким аккордом в этом многозвучии станет традиционный общедоступный концерт Нарвского симфонического оркестра, который пройдет 20 августа в Концертном доме "Женева".

Любителям музыки будет предложена третья часть юбилейного концертного цикла "Жемчужины рояля", подготовленного оркестром к 100-летию совместно с Союзом пианистов Эстонии и при участии ведущих эстонских исполнителей молодого поколения.

В Нарве выступит создатель и глава Союза пианистов Эстонии, докторант Эстонской академии музыки и театра, лауреат международных конкурсов, молодой, талантливый Михкель Полль. В его исполнении в сопровождении Нарвского симфонического оркестра прозвучит "Концерт для фортепиано с оркестром ля минор" едва ли не самого знаменитого норвежца Эдварда Грига. Этот музыкальный шедевр отмечает в нынешнем году свое 150-летие.

Традиционно в программы августовских выступлений Нарвский симфонический оркестр включает партитуры эстонских авторов. Выбор для предстоящего события определил очередной юбилей – 80 лет со дня рождения сюиты эстонских танцев ведущего эстонского композитора-симфониста XX века Эдуарда Тубина. В основе музыки трех частей сюиты – подлинные народные мелодии.

За легкое и праздничное завершение программы будут ответственны вальсы и польки Иоганна Штрауса. И здесь, помимо знакомых пьес, публику ожидают две малые премьеры. Впервые в исполнении Нарвского оркестра прозвучат построенная на шутливом контрасте грациозности и чопорности Annen-Polka, знаменитый вальс "На прекрасном голубом Дунае" и созданный на закате творчества Кайзер-вальс, в котором легко узнать знаменитые мелодии Штрауса прежних лет, в том числе и тему тоста Орловского из оперетты "Летучая мышь".

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.08.2018 15:46

|


Добавить комментарий