Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Нарва продаст "Фортуну" за 13 500 евро

Нарва продаст "Фортуну" за 13 500 евро

Интерес к приобретению выставленного управой Нарвы на открытые торги судна Fortuuna проявило лишь одно предприятие - зарегистрированная в волости Йыхви фирма METTRO TEHNIKA, которая купит построенное в 1972 году в Азове плавсредство за 13 500 евро.

Судно, пришвартованное в Нарвском порту, продается на металлолом.

Итоги аукциона мэрия Нарвы подведет на заседании в среду, 22 августа. На нем планируется признать успешным предложение фирмы METTRO TEHNIKA, ставшей единственным участником письменных торгов.

Судно продавалось по начальной цене 10 320 евро, а предложение METTRO TEHNIKA составило 13 500 евро.

Как ранее писал rus.err.ee, вес судна на основании технической документации составляет 86 тонн. Основной материал корпуса – металл, однако на судне могут быть нефтепродукты и иные опасные для окружающей среды отходы, которые должны быть удалены за счет покупателя.

Покупатель обязуется за свой счет демонтировать, при необходимости разделить на части, погрузить на транспортное средство, убрать за собой территорию и увезти судно.

Утилизация должна происходить в соответствии с требованиями по защите окружающей среды, пожарной безопасности и охраны труда.

В 2008 году на этом судне катали жителей и гостей приграничного города из Нарвы в Нарва-Йыэсуу. Судно принадлежало нарвскому Клубу юных моряков.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.08.2018 22:03

|


Добавить комментарий