Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 91

1 пользователь, 90 гостей

Vitaly

Умер Иосиф Кобзон

Умер Иосиф Кобзон

Народный артист СССР Иосиф Кобзон умер на 81-м году жизни.

Об этом в четверг, 30 августа, сообщила агентству ТАСС помощница супруги певца.

"Иосиф Давыдович скончался", - отметила собеседница агентства.

Артиста похоронят на Востряковском кладбище 2 сентября.

"Иосиф Кобзон действительно несколько лет назад купил место на Востряковском кладбище, так как там похоронена его мать", - рассказал ТАСС источник.

Иосиф Кобзон - российский политик, эстрадный певец, музыкально-общественный деятель и педагог, родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр на Украине.

Он стал одним из самых известных эстрадных исполнителей в России с обширным репертуаром, в который входили более 3000 песен. Кобзон - лауреат многочисленных премий и наград, с 1995 года являлся депутатом Государственной Думы. С 2003 года - член партии "Единая Россия".

Голос Кобзона — лирико-драматический баритон ясной высветленной окраски. Положительные качества — специфический красивый и благородный тембр, моментально узнаваемый с первых звуков, и прекрасная дикция.

В 2007 году Кобзон дал четырехчасовой концерт в Таллинне.

В 2015 году певец попал в "черный список" Европейского союза, в который входят физические лица и организации, которых в ЕС считают ответственными за дестабилизацию ситуации на востоке Украины. Попавшим в санкционный список запрещен въезд в ЕС, а их активы в Евросоюзе замороживаются.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.08.2018 15:04

|


Добавить комментарий