Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Сотрудники Идаской префектуры помогли выбраться из леса пожилым мужчинам

Сотрудники Идаской префектуры помогли выбраться из леса пожилым мужчинам

Сотрудники Идаской префектуры 20 сентября помогли выбраться из леса двум пожилым мужчинам. В одном случае мужчине стало плохо и ему потребовалась помощь медиков, когда его нашли. Полиция просит грибников брать с собой в лес заряженный мобильный телефон, чтобы была возможность вызвать помощь.

В четверг, 20 сентября около семи часов вечера в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Охаквере волости Алутагузе утром ушел в лес за грибами 69-летний мужчина вместе с собакой и не вернулся домой.

Собака пришла домой самостоятельно в 17 часов, супруга мужчины стала беспокоиться и сначала направилась на поиски мужа самостоятельно.

По словам оперативного руководителя Идаской префектуры Сергея Андреева, у полиции есть много возможностей для поиска людей, начиная от поиска с помощью служебным собак до вертолета и дронов с тепловыми камерами.

"Если вы понимаете, что ваш близкий слишком долго находится в лесу, вы не можете с ним связаться и вы подозреваете, что ваш близкий заблудился или что-то случилось, незамедлительно сообщите об этом полиции. В ситуации, когда в опасности может быть жизнь человека, важна каждая минута. Чем быстрее мы начнем поиски, тем больше вероятность, что мы найдем человека живым", – сказал Андреев.

К поискам мужчины приступили пограничники и полицейские со служебными собаками. Чуть после 22 часов пограничники нашли в лесу лежащего мужчину, скорая помощь доставила его в больницу.

Сергей Андреев добавил, что у мужчины не было при себе мобильного телефона и поэтому он не мог вызвать помощь. "Если вы идете в лес, то всегда надо брать собой мобильный телефон с полностью заряженной батареей, так как в экстренной ситуации телефон незаменим", – сказал полицейский.

В четверг в помощи полиции нуждался еще один заблудившийся мужчина, который ушел гулять в лес в поселке Синимяэ. Полиция получила сообщение о заблудившемся 65-летнем мужчине в 20:50. У него при себе был мобильный телефон, мужчина позвонил близким и сообщил, что нуждается в помощи, близкие, в свою очередь, передали эту информацию полиции.

Для того, чтобы помочь мужчине выбраться, полицейские включили сирены автомобиля полиции, а также мужчина услышал шум машин на шоссе Таллинн-Нарва. Медики скорой помощи осмотрели мужчину на месте, в госпитализации он не нуждался.

Оперативный руководитель Идаской префектуры добавил, что все люди, собирающиеся в лес на предстоящих выходных, должны сделать все от себя зависящее, чтобы прогулка была безопасной. "Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, необходимые лекарства, еду и питье. Сообщите своим близким, куда вы идете и во сколько планируете вернуться. Если на вас будет одежда ярких расцветок или светоотражающий жилет, вас будет легче заметить", – добавил Сергей Андреев.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.09.2018 17:47

|


Добавить комментарий