Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Граница для лизинговых автомобилей из Эстонии открыта

Граница для лизинговых автомобилей из Эстонии открыта

Начиная со вторника, 25 сентября, российская таможня не требует уплаты залога при пересечении границы от пользователей принадлежащих лизинговым фирмам автомобилей, если у лизинговой фирмы или пользователя не было предыдущих нарушений пограничного режима.

Автомобили, зарегистрированные на кредитные и лизинговые организации, вновь стали пропускать через российскую границу. 

Как пояснил rus.err.ee замглавы таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Антс Кутти, российские коллеги из Пскова и Кингисеппа сообщили, что на автомобильных пунктах пропуска в Лухамаа, Койдула и Нарва лизинговые автомобили пропускают в Россию без залога, если у лизинговой фирмы или пользователя автомобиля, указанного в техпаспорте, не было нарушений при пересечении границы. "Оценивать риски будет российская таможня по своим критериям. У эстонской таможни нет списка благонадежных/неблагонадежных фирм", - уточнил Кутти.

Напомним, что с 4 сентября в России действует новый закон, согласно которому на территории страны может находиться только одно иностранное транспортное средство, принадлежащее конкретному лицу или предприятию.

После вступления закона в силу, многие автомобили с эстонскими номерами должны были либо оставлять крупный денежный залог, либо разворачиваться на российской границе, так как в техпаспорте в качестве владельца был указан банк или лизинговая компания.

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.09.2018 21:26

|


Добавить комментарий