Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 190

0 пользователей, 190 гостей

Трамп объяснил, над чем смеялись во время его выступления на Генассамблее ООН

Трамп объяснил, над чем смеялись во время его выступления на Генассамблее ООН

Президент США Дональд Трамп объяснил на пресс-конференции в Нью-Йорке 26 сентября, над чем смеялись присутствовавшие в зале во время его выступления на на открытии 73-й сессии Генассамблеи ООН. Точно не над ним, уверен он.

"Они смеялись не надо мной. Они смеялись со мной. Нам было весело", - цитирует главу Белого дома Politico.

По словам Трампа, он был перед большой группой высокопрофессиональных людей, которые не особенно расположены к рукоплесканиям, аплодисментам и улыбкам. "Я услышал небольшой шорох после своих слов и сказал: "Это правда". И снова услышал шорох. Поэтому прокомментировал, что не ожидал такой реакции", - добавил американский лидер.

Во вторник, 25 сентября, Дональд Трамп начал свое выступление на 73-й сессии Генассамблеи ООН рассказом о том, как обстоят дела в США с его приходом в Белый дом. Он похвалился, что меньше чем за два года достиг большего, чем его предшественники в аналогичное время, после чего в зале раздался смех. "Не ожидал такой реакции, но это ничего", - смутился он и далее продолжил свою речь рассказом о росте экономики, сокращении безработицы и других успехах.

Кроме того, во время своего выступления Трамп перечислил основные вызовы миру. При этом о России, в которой Вашингтон видит одну из главных угроз, американский лидер заговорил лишь однажды. Трамп подчеркнул, что "полагаться на единственного иностранного поставщика энергоносителей значит делать страну уязвимой перед угрозой вымогательства и запугивания". "Поэтому мы приветствуем такие государства, как Польша, за выход из числа участников строительства Балтийского трубопровода ("Северный поток - 2"), чтобы больше не зависеть от России", - сказал президент США на Генассамблее ООН.

Дональд Трамп снова заявил, что уже ведется подготовка к его новой встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном и Пхеньян демонстрирует стремление к сближению с США. Также президент США призвал мировое сообщество поддержать идею блокады Ирана и выразил недовольство экспортерами нефти.

Трамп также поддержал агрессивные действия Израиля, заявив, что эта страна вынуждена действовать агрессивно для отражения внешних угроз своей безопасности. "Мы - решительно за то, что делает Израиль в плане своих оборонительных систем. Они (израильтяне. - Прим. ТАСС) агрессивны, но у них нет иного выбора, кроме как быть агрессивными. Это очень сложная часть мира", - сказал глава американской администрации. По его словам, он хочет дать знать Нетаньяху, что США "на 100%" с Израилем.

После этого Трамп упомянул похолодание в российско-израильских отношениях, после того, как сирийцы, целясь в израильские самолеты, сбили зенитной ракетой С-200 российского производства российский же самолет Ил-20 с 15-ю военнослужащими армии РФ на борту. Американский президент сказал, что намерен переговорить об этом с Владимиром Путиным, "когда представится возможность".

В 2018 году общеполитические дебаты в рамках недели высокого уровня сессии ГА ООН проходят с 25 сентября по 1 октября. В них принимает участие руководство 196 стран, включая глав государств и председателей правительств. Российскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров, его выступление запланировано на 28 сентября.

www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.09.2018 20:48

|


Добавить комментарий