Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

Итоги рейда спасателей по школам и детсадам: больше всего нарушений в Ида-Вирумаа

Итоги рейда спасателей по школам и детсадам: больше всего нарушений в Ида-Вирумаа

Спасательный департамент провел рейд в детских садах и школах. Всего по всей стране проверили 242 учебных заведения, в половине из которых были обнаружены недочеты в системе противопожарной безопасности. В Ида-Вирумаа этот процент немного выше.

В ходе рейда Спасательного департамента по проверке школ и детских садов Ида-Вирума был зафиксирован ряд нарушений правил противопожарной безопасности. Если по всей Эстонии 50% детских образовательных учреждений имеют недочеты, то в северо-восточном регионе только около трети учебных заведений неукоснительно выполняют требования спасателей

В ходе рейда инспекторы выявили две основные проблемы – складирование на пути эвакуации различных предметов и открытые противопожарные двери.

"Противопожарные двери очень тяжелые. Представьте, идет няня с горячей кастрюлей супа, ей надо пройти через одну, вторую дверь. Приходится на это время двери открывать. Я знаю, это нарушение, но я должна и о здоровье своих работников беспокоиться", – пояснила директор детского сада Хели Адамович.

Маленьким детям также трудно открывать тяжелые двери, им помогают учителя. Спасатели понимают трудности, но все же требуют соблюдения правил безопасности.

"Руководство школы должно понимать, что необходимо приучить себя закрывать эти двери, только тогда от них будет польза", – подчеркнула пресс-секретарь Вируского спасательного центра Евгения Парв.

По итогам рейда Спасательным департаментом выписаны предписания об устранении недостатков, но штрафов вместе с ними пока не последовало.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.09.2018 11:32

|


Добавить комментарий