Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 74

1 пользователь, 73 гостя

Docent

ФОТО: электростанциию "Аувере" под Нарвой торжественно открыли

ФОТО: электростанциию "Аувере" под Нарвой торжественно открыли

В Аувере в среду торжественно открыли принадлежащую Eesti Energia электростанцию стоимостью 600 млн евро.

Электростанция "Аувере" может покрыть свыше 25% объема потребления электроэнергии в Эстонии, то есть приблизительно 2,2 ТВтч в год. Годовое потребление электроэнергии в Эстонии в среднем составляет 8 ТВтч. Мощность электростанции Аувере, составляющая 300 МВт, частично компенсирует выведение из эксплуатации старых производственных единиц, которые завершат свою работу в 2019 году, и после закрытия которых на рынке будет примерно на 600 МВт мощностей меньше. Это также вызовет и определенные сокращения персонала.

"В каждой новой технологии потребность в людях меньше, потому что работу выполняет автоматика. Так, на большой электростанции будет работать всего пятьдесят человек", – пояснил председатель правления Eesti Energia Хандо Суттер "Актуальной камере".

Станция "Аувере" может использовать разные местные виды топлива: до 100% сланца, до 50% биомассы, до 20% торфа и до 10% сланцевого газа. Электростанция Аувере может производить почти 1 ТВтч возобновляемой энергии в год.

Договор о строительстве электростанции был заключен в январе 2011 года. Размер инвестиции в строительство электростанции Аувере составил в общей сложности 610 миллионов евро, что на 28 миллионов евро меньше заложенной в бюджете стоимости.  

В планах на будущее у концерна – развитие парка ветрогенераторов и строительство нового завода масел.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.09.2018 23:22

|


Добавить комментарий