Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 46

0 пользователей, 46 гостей

Жители Кохтла-Ярве призвали Рийгикогу решить проблему загрязнения воздуха

Жители Кохтла-Ярве призвали Рийгикогу решить проблему загрязнения воздуха

В начале сентября жители Кохтла-Ярве передали в Рийгикогу петицию с требованием решить проблему загрязнения воздуха в городе, под петицией подписался 1451 горожанин.

Местные власти обещают, что избавят горожан от сильных запахов с очистных сооружений муниципальной фирмы Järve Biopuhastus, которые периодически накрывают город, однако только через четыре года, пишет rus.postimees.

Активисты Ольга Курдовская и Аллан Тамм согласны, что основным источником сильного неприятного запаха, скорее всего, являются очистные сооружения, но есть у них и другие подозреваемые.

"Кого можно подозревать в загрязнении, кроме Järve Biopuhastus: законсервированный завод Nitrofert, несколько предприятий VKG, на которых производят различные углеводороды, сланцевое масло на установках Petroter, Kiviter, плюс ТЭЦ Кохтла-Ярве, которая входит в концерн Eesti Energia. Здесь много чего дымит", - сказал Тамм.

После того, как сбор подписей выявил в городе столько неравнодушных жителей, Аллан Тамм и Ольга Курдовская задумались даже, не создать ли какое-то постоянно действующее объединение, ведь в Кохтла-Ярве много проблем, да и объединяться можно не только вокруг негативной повестки.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.09.2018 23:30

|


Добавить комментарий