Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

Солистка Cranberries Долорес О'Риордан утонула в ванне в результате алкогольного отравления

Солистка Cranberries Долорес О'Риордан утонула в ванне в результате алкогольного отравления

Причиной смерти солистки известной ирландской музыкальной группы The Cranberries Долорес О'Риордан стало утопление, наступившее в результате алкогольного отравления.

Такой вывод огласил в четверг судмедэксперт на заседании суда в Вестминстере, проведенном для установления причины смерти певицы, сообщил 6 сентября портал Ирландского национального телерадиовещания RTE.

47-летняя О'Риордан, мать троих детей, была найдена мертвой 15 января 2018 года в ванне гостиничного номера в Лондоне.

Заслушанные судом врачи сообщили, что певица страдала биполярным расстройством и проходила курс лечения. Ей было рекомендовано не употреблять алкоголь. По словам лечащего психотерапевта О'Риордан, в ее состоянии не было признаков, указывающих на возможность самоубийства. Он добавил, что у певицы были проблемы с чрезмерным употреблением алкоголя, но ей удавалось воздерживаться от спиртного в течение длительных периодов времени.

Токсикологический анализ показал, что в момент смерти содержание алкоголя в крови О'Риордан составляло 330 мг на 100 мл, что в четыре раза превышает установленный британским законом лимит для вождения автомобиля.

По словам коронера, в крови певицы также присутствовали лекарственные препараты. Принятая ею доза превышала прописанное врачом количество, но не была фатальной.

Согласно вердикту коронера, смерть О'Риордан является несчастным случаем: она утонула из-за алкогольного отравления.

Долорес О'Риордан получила всемирную известность как солистка группы The Cranberries. В 1994 году она исполнила одну из самых известных композиций коллектива под названием Zombie, которая быстро заняла первые места в национальных музыкальных чартах Австралии, Франции, Германии, Бельгии и других стран.

В 2017 году The Cranberries объявили о начале мирового турне, которое должно было охватить, в том числе, Британию и США.

Однако в мае прошлого года в разгар тура по Европе группа была вынуждена отменить оставшиеся концерты из-за проблем со здоровьем у О'Риордан. На сайте группы сообщалось, что у певицы проблемы со спиной.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.09.2018 00:30

|


Добавить комментарий