Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 200

0 пользователей, 200 гостей

В ночь с 17 на 18 января в Нарве будут эвакуировать неправильно припаркованные автомобили

В ночь с 17 на 18 января в Нарве будут эвакуировать неправильно припаркованные автомобили

Департамент городского хозяйства Нарвы сообщил, что собственники автомобилей игнорируют требования запрещающих знаков. Это препятствует уборке улиц от снега. Служба охраны правопорядка начнет принудительное перемещение автомобилей на охраняемую стоянку в ночь с 17 по 18 января.

Собственник машины должен будет оплатить расходы на перемещение автомашины массой менее 3500 кг в размере 45 евро (если масса машины превышает 3500 кг – 120 евро) и расходы за стоянку в сумме 10 евро за первый день и 2 евро за каждый последующий. К этим расходам добавится штраф в размере 20 евро за нарушение требований Закона о дорожном движении.

Первое принудительное перемещение автомобилей будет производиться в ночь с 17 по 18 января в разных районах города.

Информацию о перемещенном автомобиле можно будут получить круглосуточно по телефону 112.

Главный специалист службы охраны порядка горуправы Нарвы Дмитрий Дьяков пояснил rus.err.ee, что автомобили будут эвакуировать на тех улицах, где есть запрещающие парковку знаки временные или постоянные.

Сипсок улиц, где есть проблема с уборкой снега из-за припаркованных автомобилей, представила в управу фирма N&V: Кренгольмский проспект от Таллиннского шоссе до улицы Кереса, улицы Энергия, Вахтра, Кереса рядом с домами 13, 15 и 17, парковка возле ДК "Ругодив", улица Йоала около домов 3, 5, 7 и 9 и улица Уускюла.

По словам Дьякова, неправильно припаркованные автомобили будут отбуксированы на стоянку на улице Тиймана, 3. Хозяин автомобиля, увидев его эвакуацию, может ее остановить и перепарковать автомобиль, но за вызов буксира ему все-таки придется заплатить 22,50 евро. Об этом говорится в постановлении правительства от 2015 года: "Порядок возмещения расходов на перемещение автомобиля на платную стоянку".

"Периодичность эвакуации автомобилей с улиц города будет зависеть от того, будут ли автовладельцы выполнять требования дородных знаков или нет", - сказал Дьяков.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.01.2019 21:11

|


Добавить комментарий