Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 138

0 пользователей, 138 гостей

Активисты из Нарвы собирают подписи, чтобы город участвовал в конкурсе "Культурная столица"

Активисты из Нарвы собирают подписи, чтобы город участвовал в конкурсе "Культурная столица"

Активные нарвитяне инициировали сбор подписей под петицией к городским властям с требованием обеспечить адекватными ресурсами подготовку финальной заявки города на титул "Культурной столицы Европы-2024".

Как отметила одна из инициаторов сбора подписей под петицией Валерия Лаврова, активисты намерены разослать свое обращение во все городские инстанции. Также планируют привлечь к этой инициативе партнеров Нарвы, например, город Раквере.

В минувшую субботу в передаче "Народу важно" на телеканале ETV+ обсуждалась ситуация, связанная с процессом подготовки финальной заявки Нарвы на титул Культурной столицы Европы. После выхода передачи в эфир в социальной сети Facebook возникла дискуссия, в результате которой сформировалась инициативная группа горожан и родилась идея подачи петиции.

С петицией можно ознакомиться здесь.

Напомним, что на конкурс "Культурной столицы Европы-2024" осенью 2018 года поступили заявки от трех эстонских городов – Тарту, Нарвы и Курессааре. В финал прошли – Нарва и Тарту. Однако нарвские власти при рассмотрении бюджета города на 2019 год решили урезать расходы на подготовку финальной заявки на участие Нарвы в международном конкурсе и сократили запланированную сумму 210 000 до 75 000 евро. Чиновники объяснили решение тем, что заявка была необъективной и вызывала множество вопросов по части расходов.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.01.2019 19:25

|


Добавить комментарий