Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 17

0 пользователей, 17 гостей

За неделю число заболевших гриппом утроилось

За неделю число заболевших гриппом утроилось

В период с 14 по 20 января к врачу в связи с вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей обратилось 4390 жителей Эстонии, из них 39,9% были дети. Общее число обратившихся к врачу за неделю выросло на 20%, а заболевших гриппом – на 31%, сообщил Департамент здоровья.

Заболеваемость гриппом растет, но пик еще не наступил. Интенсивность заболеваемости пока оценивают как низкую, а распространение гриппа – широкое.

Основными возбудителями заболеваний сейчас являются вирусы гриппа, их доля среди других вирусов к настоящему моменту выросла до 80%.

Больше всего заболевших на прошлой неделе было в Ляэне-Вирумаа, Ида-Вирумаа, Валгамаа, Пярнумаа и Таллинне.

По данным фонда E-Tervise, с начала сезона были госпитализированы 419 пациентов, более 60% нуждавшихся в госпитализации были дети и молодежь до 19 лет.

Среди нуждающихся в госпитализации растет число взрослых пациентов и пожилых. Одной из причин можно считать возникновение осложнений после гриппа вследствие того, что люди ходили на работу больными.

По данным семи больниц, с начала декабря интенсивная терапия из-за гриппа потребовалась 20 пациентам в возрасте от 3 до 81 года, все они входили в группы риска.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.01.2019 10:52

|


Добавить комментарий