Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 160

0 пользователей, 160 гостей

Заметает зима: снегопады в Баварии и Австрии вызвали пробки на дорогах и отмену авиарейсов

Заметает зима: снегопады в Баварии и Австрии вызвали пробки на дорогах и отмену авиарейсов

В Баварии и Австрии несколько дней продолжаются сильные снегопады. Из-за непогоды перекрыты дороги, закрыты горнолыжные станции. В аэропортах Мюнхена и австрийского Иннсбрука задерживаются и отменяются рейсы, передает Deutsche Welle.

Снегопады, которые начались несколько дней назад на юге Баварии, в воскресенье продолжаются. Ожидается, что высота снежного покрова достигнет 30-50 сантиметров, передает dw.com. Немецкая метеорологическая служба объявила красный уровень опасности из-за непогоды (третий по четырехбалльной шкале) и предостерегает от заторов на дорогах и падения деревьев под грузом снега. В предальпийских регионах возможен сход лавин.

Мюнхенский аэропорт предупреждает, что непогода может привести к задержкам и отменам рейсов, и рекомендует пассажирам перед вылетом уточнить информацию у авиаперевозчика. По данным информагентства dpa, 5 января из-за снегопадов были отменены 130 вылетов, еще 220 рейсов задержались более чем на час.

Смертельные случаи в Баварии и непогода в Австрии

Из-за непогоды уже произошло несколько смертельных случаев. Так, в районе города Берхтесгаден на границе с Австрией погибла 20-летняя туристка, которую накрыло лавиной. В другой части Верхней Баварии, около города Бад Тёльц, 19-летний молодой человек погиб в результате столкновения машин, произошедшего из-за гололеда. Еще двое находятся после ДТП в тяжелом состоянии.

В Австрии также продолжаются снегопады с сильным ветром. Метеорологи объявили повышенный уровень угрозы схода лавин. Аэропорт альпийского города Иннсбрука предупреждает о большом числе отмен и опозданий рейсов. Из-за непогоды перекрыты дороги, закрыты горнолыжные станции.

stolitsa.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.01.2019 18:27

|


Добавить комментарий