Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

Нарва хочет купить рояль за 125 000 евро

Нарва хочет купить рояль за 125 000 евро

По оценке нарвских властей, городу необходим новый рояль для проведения музыкальных концертов высокого уровня, поскольку имеющийся музыкальный инструмент в концертном зале Geneva больше не соответствует современным требованиям.

Соответствующее письмо мэр Нарвы Алексей Евграфов направил министру культуры Тынису Лукасу.

"Крупные мероприятия в основном проходят в крупнейшем в Нарве концертном зале Geneva, и для их проведения часто используется концертный рояль, который, к сожалению, не соответствует требованиям к качеству. Это обстоятельство создает препятствия, которые иногда не позволяют нам организовывать важнейшие мероприятия на хорошем уровне", - говорится в письме.

Евграфов отмечает, что хотя в городе проводятся музыкальные мероприятия общегосударственного и международного уровня, из-за отсутствия качественного рояля некоторые исполнители отказывались выступать в Нарве. Кроме того, ректор Эстонской академии музыки и театра Ивар Илья еще в 2009 году высказал мнение, что рояль в Geneva необходимо заменить как не соответствующий современным требованиям. 

По словам мэра Нарвы, стоимость нового рояля составляет около 125 000 евро, и город готов профинансировать эту покупку на одну треть. Недостающую сумму Евграфов просит выделить по линии министерства культуры.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.10.2019 20:17

|


Добавить комментарий