Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Для Нарвского музея снова попробуют выбрать руководителя

Для Нарвского музея снова попробуют выбрать руководителя

Целевое учреждение "Нарвский музей" объявило конкурс на замещение вакантной должности члена правления. Последний раз конкурс проводился в марте 2018 года.

В 2018 году три раз пытались выбрать руководителя, но из-за разногласий в совете учреждения между представителями Нарвы и государства, этого сделать не удалось. Полтора года назад члены совета договорились, что два года исполнять обязанности директора музея будет Иво Пости. Этот срок подходит к концу.

Целевое учреждение в октябре объявило открытый конкурс и принимает заявки от кандидатов до 15 ноября. Если члена правления выберут, то он вступит в должность с 1 апреля 2020 года сроком на пять лет.

У кандидата должно быть высшее образование, свободное владение эстонским языком, знание минимум двух иностранных языков (желательно знание русского языка). Кандидат должен разбираться в музейной работе и законодательстве, уметь составлять бюджета, управлять людьми, быть инициативным и уметь общаться с общественностью.

Помимо автобиографии кандидаты должны представить свое видение развития Нарвского музея на 2020-2024 годы.

В 2012 году государство вместе с городом Нарва при равном участии создали целевое учреждение "Нарвский музей" и согласовали совместное финансирование музея. Однако в 2017 году город не выполнил свои обязательства, не перечислил музею обещанные 70 000 евро, а к 2018 году городское собрание решило выделить музею только четверть из годовой поддержки в 429 000 евро. Город связал дальнейшее финансирование музея с выборами нового руководителя. Руководителя тогда не выбрали, но финансирование деятельности музея возобновили

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.10.2019 15:09

|


Добавить комментарий