Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

Оппозиция предлагает в два раза повысить пособие первоклассникам Нарвы

Оппозиция предлагает в два раза повысить пособие первоклассникам Нарвы

Депутаты горсобрания Нарвы рассмотрят предложение оппозиционной фракции "Наша Нарва" о повышении пособия первоклассникам с 50 до 100 евро с первого сентября 2020 года. Деньги на повышение предлагают взять из пособия бывшим мэрам города.

В 2019 году в первые классы городских школ пошло 438 детей. В бюджете на выплату разового пособия 50 евро в бюджете было предусмотрено 23 000 евро. Оппозиция предлагает повысить размер пособия до 100 евро. Дополнительные деньги в размере 21 900 евро предлагают взять из пособия бывшим мэрам города. В 2019 году на пособие двух бывших мэров было предусмотрено более 18 000 евро, в 2020 году эта сумма возрастет до 19 267 евро.

Инициатор проекта Вера Григорьева надеется, что его поддержат депутаты из правящей фракции Kodulinn Narva. "На социальной комиссии, где рассматривался этот проект, я не услышала критики. Никто не сказал, что не надо повышать пособие первоклассникам. Более того, и председатель комиссии, и председатель городского собрания поддержали проект".

По словам Григорьевой, депутаты постоянно находят дополнительные деньги, например, чтобы выпускать городскую газету. Нашли они деньги, чтобы купить ноутбуки для депутатов. "Думаю сумма, необходимая для повышения пособия первоклассникам не такая большая, чтобы ее сложно было найти в бюджете. Один из вариантов — отказаться от выплаты пособия бывшим мэрам. Более того, мы предлагаем сейчас изменить постановление городского собрания, а деньги на выплату пособия потребуются только в сентябре 2020 года. К этому времени деньги можно найти из любого источника. Это вопрос обсуждения".

Заседания городского собрания состоится 24 октября.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.10.2019 18:00

|


Добавить комментарий