Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

В Ийзаку представили разработанный эстонскими студентами гоночный электромобиль

В Ийзаку представили разработанный эстонскими студентами гоночный электромобиль

В пятницу, 5 октября, в Ида-Вирумаа в гимназии Ийзаку представили гоночный электромобиль, разработанный эстонскими студентами. Он разгоняется до 100 км/ч за две секунды.

Рико Яанипере, студент Таллиннского технического университета, возглавляет команду по созданию гоночного автомобиля, выступающего в студенческой "формуле" электрокаров. Среднее образование он получил именно в гимназии Ийзаку. Электромобилями он стал заниматься вместе с тремя другими выпускниками этой гимназии.

"Сегодня мы находимся в Ийзаку, но на следующей неделе будем в гимназии Мярьямаа, откуда у нас много членов команды. Мы собираемся показать всем, что независимо от того, в какой школе вы учитесь - известной или нет, вы все равно можете подняться на вершину мира", - заявил "Актуальной камере" капитан команды Эстонской электроформулы Рико Яанипере.

Гоночный электромобиль разгоняется до 100 км/ч за две секунды, развивая максимальную скорость - 127 км/ч. Каждый год, по правилам студенческой формулы электромобилей необходимо разрабатывать новую модель.

"Наш сезон начинается в сентябре с разработки автомобиля, и уже к апрелю он может ездить. В этом году мы были в 12 странах и участвовали в восьми соревнованиях. В общей сложности мы были на подиуме 18 раз. А в заездах автопилотов даже выиграли соревнования в Чехии. На трассе "Формулы 1" в Австрии мы заняли третье место. Могу сказать, что эстонская команда уже более десяти лет находится в списке мировых лидеров", - сказал Яанипере.

Участники команды хотели показать школьникам, что учеба в университете - это не только лекции и задания, но и возможность реализовать себя в различных интересных проектах.

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.10.2019 11:12

|


Добавить комментарий