Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Несмотря на ухудшающуюся погоду, знаки 110 км/ч пока убирать не будут

Несмотря на ухудшающуюся погоду, знаки 110 км/ч пока убирать не будут

Департамент полиции и погранохраны с учетом прогноза погоды разрешил водителям с воскресенья досрочно переходить на зимнюю шипованную резину, но действующее на отдельных участках автомагистралей летнее ограничение скорости в 110 км/ч отменят только после реального ухудшения дорожных условий.

Об этом сообщил глава центра управления дорожным движением Сийм Вайкмаа.

"Департамент шоссейных дорог постоянно следит за погодными условиями и принимает решения о максимальной разрешенной скорости оперативно, в зависимости от погодных условий. Помимо изменений температуры, основным отслеживаемым индикатором является плотный снегопад и появление снежного покрова на дорогах", - пояснил Вайкмаа.

По его словам, о решении отменить летний скоростной режим на автомагистралях будет объявлено немедленно после его принятия.

Накануне в Департаменте полиции и погранохраны сообщили, что полиция в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий не будет штрафовать автовладельцев за использование шипованной резины, которая официально разрешена только с 15 октября. В субботу в Таллинне произошло несколько ДТП, причиной которых могли стать скользкие дороги.

Использование шипованной резины в Эстонии разрешено с 15 октября до 31 марта, зимние шины обязательны с 1 декабря по 1 марта.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.10.2019 21:03

|


Добавить комментарий