Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Судьба

Странное женское имя Судьба. Никто ведь не сомневается, что Судьба это женщина? Каждому человеку , как говорят, предопределена своя Судьба. Мы приходим в этот мир, живем, а Судьба у нас уже есть. У кого-то красивая, удачливая, у кого-то не очень. Кому-то вообще уродина досталась. Она не растёт с нами , ни учится, не работает, она уже есть. Она иногда открывает нам ту или иную дверь, показывая куда можно свернуть, создавая иллюзию выбора. Лишь только иллюзию. Дальше определённого свыше пространства нам не выйти.
Начло осени. Только- только начинает остывать день. Прозрачный вечерний воздух доносит все звуки и шорохи. Он идёт по траве и шуршит первыми опавшими листьями. Мне сверху, как всегда, не видно его глаз. Я могу догадываться, о чём он думает, но я никогда не видела его глаз. У меня сжимается сердце, когда я слышу его голос. Мне нравится его голос.
- Привет!


Он удивлённо взглянул на меня.
- Мы знакомы?
- Да, я тебя знаю с самого рождения.
Он молча смотрел и честно пытался вспомнить меня.

 

- Насколько я вижу, Вы моложе меня. Не можете Вы меня знать с самого рождения. Это такой способ завязать разговор? - Спросил он.
- Нет, это правда. Я знаю тебя, я твоя Судьба. Я всегда рядом, с первого толчка твоего сердца. - Ответила я.
Он посмотрел на меня как на ненормальную.
- Понимаю, что это звучит, по крайней мере, странно. Но это так. Хотя ты никогда не верил в меня и всегда опровергал моё существование.
- Ну предположим, что Вы моя Судьба. - Произнёс он. - Но говорят, что человек никогда не видит свою Судьбу. А Вы пришли или спустились, не знаю как правильно.
- Я хотела взглянуть в твои глаза.
- Зачем?- Ухмыльнулся он.
- Я хочу попрощаться с тобой.- Ответила я.
Он заметно напрягся и посмотрел на меня уже без усмешки.
- Вы хотите бросить меня? А как же я буду без Судьбы?
- А какая тебе разница, ты же в меня никогда не верил. - Улыбаясь, спросила я.
- Ну если Вы действительно она, я вправе знать почему Вы решили покинуть меня?
- Я действительно твоя Судьба. Я расскажу тебе один случай. О котором никто не знает. Только ты, ну и я разумеется.
- Можно присесть?- Спросила я и показала на место рядом с ним.
Он кивнул и напряжённо посмотрел на меня. Я села.
- Помнишь когда ты любил? Не хмурься. Ты действительно любил. Я то знаю. Но, почему- то боялся. Боялся быть мягким, открытым, нежным. Ты боялся решиться на большее. И она любила по настоящему. Но она в какой-то момент устала ждать и выпрашивать крупицы твоего внимания. Ей было плохо и одиноко, но ты не замечал. А потом она ушла, молча, без истерик и обид на тебя. Ты вздохнул с облегчением. Ты даже не спросил почему, ты посчитал, что это выход. У тебя сложилось почти всё, работа, карьера. Была влюблённость и не одна. А не так давно ты встретил её. Ты сделал шаг к ней на встречу улыбаясь. Она узнала тебя, побледнела, но прошла мимо. А ты остался стоять с глупой улыбкой на лице. И тебе стало больно, вот здесь. - Я дотронулась рукой до его груди. - А потом придя домой , ты отключил все телефоны и пил. Пил и плакал. Ты понял тогда , что ВСЕХ сравнивал с ней. И равных ей не было, но ты слишком поздно это понял. - Я замолчала, глядя на него. Он отвернулся и смотрел в никуда. За тем медленно повернулся и посмотрел на меня.
- Я верю. Почему Вы хотите оставить меня? - Повторил он свой вопрос.
- Я влюбилась! Я просто влюбилась! - Улыбнулась я.
- А я, как я буду без Судьбы? - Спросил он тихо.
- Не бойся тебе дадут новую.
- А если я не хочу другую? Как быть? Мне нравишься ты! - Сказал он.
- Ты не хочешь счастья своей Судьбе? Не будь эгоистом, ты же хороший человек. - Ответила я. - Отпусти меня.
- Я свою новую увижу? - Спросил он меня.
- Нет,но она будит с тобой до конца. Она хорошая. В плохие руки я бы тебя не отдала.- Засмеялась я.
- Хорошо, иди , я отпускаю тебя. Я дествительно веду себя как эгоист. Прости! Будь счастлива! - С грустью в голосе произнёс он.
- Можно я посмотрюсь в твои глаза? Я всегда хотела это сделать. - Спросила я и наклонилась взглянув в лицо..Они были голубые, чистые и глубокие+ " Я так и думала, я не ошиблась, влюбившись в него" -Подумала я, встала и покинула его.


Почти совсем стемнело. На скамье сидел мужчина. У него не было желания уходить, он с грустью вспоминал сегодняшний день и лицо своей Судьбы. Она ему понравилась, она была красива.
- Здравствуйте!- Прозвучало рядом.
Он оглянулся, на тропинке стояла молодая женщина с газетой в руке.
- Вы не покажите, как выйти к площади? Решила срезать путь и, похоже, заблудилась. - Продолжила она.
- Давайте я Вас провожу, если не боитесь. - Мужчина встал и взглянул на неё. " Черт, какие глаза! Где я их видел? Это сон+"
- Боюсь, но выбора нет. Вы тут, похоже, один. А ночевать под кустом не хочется. - Засмеялась она.
" И этот смех, я, где- то слышал!" - Мелькнуло у него в голове.
- Пойдёмте.- И они пошли рядом навстречу шуму вечернего города.
- Ну, вот подруга, ты добилась своего. - Произнесла ЕГО новая Судьба, глядя на них сверху. - Ты влюбилась, ты теперь рядом с ним. Я буду вас испытывать, буду бить. Но я буду всё-таки благосклонна к вам. Вы заслужили это. Чтобы ваша судьба любила ВАС.
И над парком зашумело вновь запущенное колесо уже ИХ Судьбы.


Истории Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.11.2019 09:10

|


Добавить комментарий