Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

1 пользователь, 37 гостей

Docent

Нарвским студентам рассказали о возможностях попасть на практику в США

Нарвским студентам рассказали о возможностях попасть на практику в США

Представители посольства США рассказали нарвским студентам о том, как попасть в их страну на летнюю практику.

Многие молодые жители Нарвы зачастую и мечтать не смеют о поездке в Соединенные Штаты Америки, однако эта мечта в действительности не настолько несбыточная. Эстонские студенты уже несколько лет пользуются возможностью поработать в США по молодежной программе "Летняя работа и путешествие".

"Я уже пять летних сезонов, пока учусь в университете, провел в Америке, в самых разных штатах. Поехал на первом курсе, потому что хотел расширить кругозор, и мне была интересна Америка, просто никогда не представлялась возможность туда попасть", - сказал "Актуальной камере" студент ТТУ Олексей Красноперов.

На встрече нарвским студентам и гимназистам представители американского посольства рассказали о программе Southwestern Advantage, по которой студенты из Эстонии могут провести лето в Америке, поработать там, погрузиться в местные традиции и культуру, заняться саморазвитием и определиться со своим будущем.

"Мы думаем, что они могут очень хорошо представить Эстонию в Америке. Эти программы, как Southwestern Advantage, дают возможность побывать в разных маленьких городах, поработать и рассказать об Эстонии, об их жизни американцам. Мы думаем это будет хорошо для нашей страны, и мы надеемся, что они приедут обратно в Эстонию с хорошими впечатлениями", - сказал консул посольства США в Эстонии Карло Боэм.

Ежегодно по молодежным программам в Америке работает около 300 студентов из Эстонии.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.11.2019 20:26

|


Добавить комментарий