Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 272

0 пользователей, 272 гостя

В якутских школах приказали ежедневно исполнять гимн России, но учителя не знают, как выполнить этот приказ

 В якутских школах приказали ежедневно исполнять гимн России, но учителя не знают, как выполнить этот приказ

Глава Якутии Айсен Николаев подписал указ о ежедневном исполнении российского гимна в школах всего региона. Новое правило введено для того, чтобы воспитывать личность школьников и развивать в них чувство патриотизма. Но учителя якутских школ признались, что не знают, как исполнять приказ главы региона. Дело в том, что они и сами не знают всего текста гимна, пишет "Коммерсантъ". Также им непонятно, в какое время нужно его требуется исполнять и кто вообще должен за это отвечать.

"Сошлись на том, что главное, чтобы это новшество не отнимало время 45-минутного урока", - сказали учителя.

Помимо этого один из преподавателей анонимно рассказал, что "руководство школы, мягко говоря, не приветствует такое нововведение".

"У нас в школе не очень понимают, как проводить это мероприятие и в какой форме - каждое утро или только в четверг. Учителя наши ни малейшего представления об этой инициативе не имеют", - сказал учитель Петр Гермогенов.

Издание "Ъ" пишет, что часть учителей не могут понять, зачем исполнять гимн каждый день, но есть и те, кто поддерживает нововведение.

"Первые как аргумент приводят своё детство, в котором звучание гимна СССР в школах было обязательным и никак не повлияло на развитие чувства патриотизма", - пояснил Гермогенов.

Сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Всеволод Луховицкий заявил, что уставы школ поменяют, чтобы регламентировать ежедневную процедуру исполнения гимна.

"У родителей есть право отказаться от участия в каких-либо массовых мероприятиях и даже снять ребёнка с каких-либо уроков. Так что, если родители недовольны, они могут писать заявление на имя директора", - сказал юрист профсоюза "Учитель" Юрий Варламов.


Юмор Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.11.2019 19:44

|


Добавить комментарий