Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

1 пользователь, 140 гостей

4eJI

Android 11: что нового готовят разработчики

Android 11: что нового готовят разработчики

В свете распространения новой мобильной операционки Android 10, которую с огромным нетерпением ждут еще миллионы, информация о функциональности следующей версии уже просачивается в сеть. Android 11 официально выйдет в 2020 году, но конкретная дата неизвестна. К настоящему времени есть некоторые данные о функциональных особенностях, которые внедрят в систему. О них и поговорим.

Google разрабатывает принципиально новый подход к использованию системной памяти. В 11-версии Android появится некая защищенная область. Это позволит ускорить время загрузки программы, а также создаст реальную защиту данных пользователя. Проще сказать, в системе выделяется хранилище, из которого вытянуть информацию удаленно попросту невозможно (доступ сторонним приложениям запрещен). А глубокая интеграция с системой максимально оптимизирует быстродействие.

На системном уровне переориентируют работу режима «полет». При нажатии на «самолетик» отключатся все беспроводные соединения, кроме Bluetooth. (Можно представить, как рукоплещут сейчас те, кто немало нервничал от необходимости повторного подключения наушников при просмотре фильма или прослушивании музыки.)

В Android 11 будет наличествовать программа моментального снимка экрана (скриншот) и видеозахвата. Эта прога уже тестировалась в «бета-десятках», но полноценного внедрения в функционал не произошло. От этого ее появление в последующей версии станет весьма приятна. И, к слову, нелишняя.

Неоднозначно можно воспринять лишь Android Beam – софт, позволяющий делиться файлами посредством NFC. Ее низкая скорость передачи стала причиной непопулярности. Однако в iPhone аналогичной программой (Air Drop) пользуются, и не жалуются. Поэтому, это не просто погоня за конкурентами, а соответствие современным запросам и тенденциям рынка. Возможно в этом Android 11 превзойдет всех и покажет действительно нечто инновационное. Ждем-с.


Связь Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.12.2019 19:05

|


Добавить комментарий