Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 193

0 пользователей, 193 гостя

Колледжи и Союз самоуправлений Ида-Вирумаа будут вместе искать деньги на образование

Колледжи и Союз самоуправлений Ида-Вирумаа будут вместе искать деньги на образование

Ида-вируские колледжи высших учебных заведений Эстонии подписали протокол о намерениях с Союзом самоуправлений уезда. По мнению сторон, этот документ должен помочь в развитии образования в регионе, и в частности - в поиске средств для реализации различных образовательных программ и проектов.

В Ида-Вирумаа действуют колледжи двух ведущих эстонских университетов, которые являются своего рода "маяком" не только для образовательной жизни региона, но и для общества в целом. Оба колледжа активно участвуют в развитии региона и являются лидерами в этой области.

Руководители Нарвского колледжа Тартуского университета и Вирумааского колледжа Таллиннского технического университета вместе с руководителем Союза самоуправлений уезда 10 декабря поставили свои подписи под протоколом о намерениях. Данный факт, по словам участников, говорит о том, что обе стороны признают себя стратегическими партнерами в программе образования местных жителей.

"Самое главное, что у нас практически создан кластер образования, и поэтому очень важно, чтобы наши колледжи оставались в регионе и в будущем", - сказала "Актуальной камере" председатель правления Союза самоуправлений Ида-Вирумаа Эве Эаст.

Союз самоуправлений Ида-Вирумаа объединяет все восемь муниципалитетов уезда. Данный протокол должен способствовать поиску денег для реализации программ, как в самих самоуправлениях, так и на уровне государства и за рубежом.

"Очень важно, что мы все втроем подтверждаем, что у региональных колледжей есть важная роль при интеграции наших людей в регионе. При обучении мы даем высшее прикладное образование. Для этого нужны дополнительные деньги, которые дают нам на уровневое образование. Это тоже очень важно", - сказала директор Вирумааского колледжа ТТУ Маре Роозилехт.

В правлении уезда в сотрудничестве с университетами, хотят найти решения, которые обеспечат дальнейшее развитие региональных колледжей.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.12.2019 23:53

|


Добавить комментарий