Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 65

0 пользователей, 65 гостей

Потребители США экономят на покупках дорогих смартфонов

Потребители США экономят на покупках дорогих смартфонов

Свежий отчет исследований компании NPD затронул потребительский спрос американцев на флагманские смартфоны, стоимость которых превышает 1 000 долларов США. Из предоставленных данных стало ясно, что за океаном пользователи не спешат расставаться с крупными суммами. Всего около 10% от общего числа тратят на покупки новых гаджетов больше тысячи. Это указывает на низкий спрос к таким аппаратам как iPhone 11 Pro или к флагману от Samsung модели Galaxy Note 10.

Помимо прочего, в NPD отметили низкую активность пользователей в замене устаревающих гаджетов на новые. Однако со следующего года технологические гиганты взяли курс на 5G. Именно это нововведение и способно направить потребительские взгляды на смену, а также заставить раскошелиться экономящих на инновациях. Ведь в большинстве случаев стоимость аппаратов с поддержкой 5G составит более тысячи долларов.

В итоговом отчете стала не менее интересна география покупателей США. Так, жители Нью-Йорка и Лос-Анджелеса настроены на тысячные траты больше, чем в любом другом штате. Это говорит о высокой разнице в доходах между гражданами. То есть, в крупных городах дела обстоят значительно лучше, чем в периферийных. Возможно это природная скромность отдельных групп, но 5G определенно должно поправить экономическую составляющую производителей инновационных смартфонов.

prostomob.com


Связь Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.12.2019 08:42

|


Добавить комментарий