Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

В Нарве и Ивангороде увеличат пропускную способность погранпунктов на время праздников

В Нарве и Ивангороде увеличат пропускную способность погранпунктов на время праздников

В Ивангороде прошла встреча представителей таможни Эстонии и России, на которой стороны обсудили взаимодействие в период новогодних и рождественских каникул, а также озвучили дополнительные меры, направленные на увеличение пропускной способности сопредельных пунктов пропуска.

Совсем скоро на границе ожидается существенное увеличение числа пешеходов и транспортных средств.

"В дни пиковых нагрузок на таможенном посту в Ивангороде будет увеличено число рабочих мест, - сообщил капитан российской таможенной службы Эдуард Пронькин. - Оформление автобусов будет проходить отдельно, а не в общем транспортном потоке. С пограничной службой ФСБ России достигнута договоренность об использовании реверсивного движения в случае, если это будет необходимо", - сообщило Северо-Западное таможенное управление РФ.

Пиковые нагрузки на пункт пропуска ожидаются 20, 29 и 30 декабря, а также в первые дни нового года.

Эстонские таможенники в период интенсивного движения через границу планируют задействовать грузовой терминал для прохождения легковых автомобилей. По словам руководитель Восточного таможенного пункта НТД Эстонии Вирго Трейнбука, во время праздников будут работать все полосы движения, а таможенники будут проверять еще и паспорта, что должно ускорить время прохождения границы.

Российские таможенники надеются, что учетная карточка транспортного средства позволит сократить автомобилистам время прохождения границы.

Часто пересекающие границу на автомобиле граждане смогут один раз оформить учетную карточку транспортного средства, тем самым сократив время прохождения границы. Анализ показал, что 80% жителей Эстонии пересекают пункт пропуска Ивангород по 1-2 раза в месяц. Для этой категории иностранцев оформление учетной карточки станет наилучшим вариантом для поездок на протяжении всего времени проведения эксперимента - до 31 мая 2020 года.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.12.2019 08:13

|


Добавить комментарий