Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

Huawei P40 Pro и интересные решения в области камер

Huawei P40 Pro и интересные решения в области камер

В начале 2020 года Huawei планирует представить смартфон P40 Pro, который по характерным особенностям должен занять достойную нишу камерофонов. Аппарат будет оснащен восемью камерами – три во фронтальной части и пять в тыльной. Данной информацией поделился новостной портал по продукции Huawei – HuaweiAdvisor.

Примечательно, что модуль для снимков селфи имеет в функциональности ToF-сенсор, и этот факт является редким для «фронталок». Помимо него, две передние камеры снимают с максимальным разрешением матрицы 20 и 32 Мп.

Основной модуль оснащен ToF-сенсором и четырьмя датчиками. Два из них получили разрешение 64 и 52 Мп, где последний предназначен для широкоугольной съемки. К тому же, основные камеры Huawei P40 Pro оснащены 10-кратным оптическим увеличением зума, и 100-кратным приближением гибридного типа. Стоит заметить, что интригующие показатели снова могут выдвинуть смартфон Huawei в лидеры независимых тестов фотокамер на специализированном портале DxOMark.

Напомним про известные характеристики Huawei P40 Pro помимо модулей камер. Производительность обеспечит «камень» Kirin 990. Дисплей изготовлен по технологии OLED, поддерживает частоту обновления картинки 90 Гц и его разрешение 2К пикселей.

Покрыта мраком ситуация с санкциями со стороны США, которые ограничили внутренний рынок для производителя Huawei. В результате чего, остается открытым вопрос об операционной системе. Если Huawei решит проблему в ближайшее время, то вероятность работы на ОС Android имеется, при обратном исходе – функционировать аппарат будет на системе Harmony. При этом сервисов Google конечно же не будет.

Одна из предстоящих выставок в начале года CES 2020 и MWC 2020 скорее всего станет площадкой для официального представления Huawei P40 Pro. Итоги релиза и расставят все точки над «i», касаемо проблем с санкциями.


Связь Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.12.2019 16:31

|


Добавить комментарий