Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 152

0 пользователей, 152 гостя

Развязка Вяо будет готова к концу 2021 года

Развязка Вяо будет готова к концу 2021 года

Весной 2020 года планируют начать работы по перестройке перекрестка Вяо на Петербургском шоссе на границе Таллинна; к концу 2021 года на его месте будет построена многоуровневая транспортная развязка.

В понедельник, 23 декабря, Департамент шоссейных дорог объявил тендер на строительство транспортной развязки. Предположительная стоимость работ – 20 млн евро, из которых 85% финансируется из Европейского фонда сплочения.

Развязка Вяо, или перекресток Петербургского шоссе, Таллиннской окружной дороги и продолжения Лаагна теэ – дороги Раху теэ, по мнению департамента, является важнейшим транспортным узлом в Эстонии, который помимо плохого технического состояния исчерпал пропускную способность.

Речь идет об одном из самых загруженных перекрестков, через который в сутки проходит почти 49 000 автомобилей. Предположительно, через 20 лет количество проезжающих через перекресток транспортных средств увеличится до 60 000 в сутки.

Перестройка перекрестка начнется в апреле следующего года и продлится примерно полтора года. Развязка будет готова к концу 2021 года.

Департамент шоссейных дорог построит многоуровневый перекресток, при этом нижний уровень будет перекрестком с круговым движением.

В ходе строительства снесут здание трамвайного депо в начале Раху теэ, построят трехкилометровую велосипедную и пешеходную дорожку, а также парковку для грузовиков и туристических автомобилей. Парковка будет находиться между шоссе Таллинн-Нарва и Таллиннской окружной дорогой со стороны реки Пирита. Парковка будет оснащена инфотабло, на которых будет информация о том, сколько времени потребуется на путь до порта, чтобы водители грузовиков выезжали своевременно, тем самым надеются уменьшить пробки в районе порта.

Проектировщик развязки Вяо – K-Projekt AS.

rus.err.ee

 

 


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.12.2019 21:56

|


Добавить комментарий