Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 212

0 пользователей, 212 гостей

Директор Нарвского колледжа Саммул: будем развивать научную деятельность

Директор Нарвского колледжа Саммул: будем развивать научную деятельность

Новый директор колледжа Тартуского университета Марек Саммул после вступления в должность намерен развивать научную деятельность учебного заведения в приграничном городе.

Исполняющий обязанности директора Нарвского колледжа Марек Саммул 29 ноября был избран сенатом Тартуского университета в качестве нового директора колледжа. По его словам, одним из важных направлений, которое необходимо развивать в колледже, является научная деятельность, передает "Актуальная камера".

"Мы, всё-таки колледж университета, то есть, это означает не только учебу, но и науку. В колледже есть очень хорошие и серьезные группы, которые должны сделать следующий шаг. И для нас очень важно, чтобы мы смогли найти возможности для поддержки наших научных исследований", - сказал директор колледжа Марке Саммул.

Помимо научной и учебной деятельности в приграничной Нарве, колледж также играет важную роль в социальной жизни города, и для этой деятельности колледж, по словам Саммуля, намерен сотрудничать с Фондом интеграции и другими государственными организациями. Также, колледж планирует расширять возможности по переобучению взрослых по ИТ-специальности.

"Только что открыли конкурс для того, чтобы люди смогли прийти к нам на дополнительную учебу по ИТ. Мы приглашаем, например, людей, которые, могут потерять свою работу в Eesti Energia, приходить к нам и переучиваться", - добавил Саммул.

Нарвский колледж Тартуского университета начал действовать на базе Нарвской высшей школы с 1999 года и 8 декабря отметит свое двадцатилетие. 

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.12.2019 00:37

|


Добавить комментарий