Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

В Нарве уволили пограничника с российским гражданством

В Нарве уволили пограничника с российским гражданством

Департамент полиции и пограничной охраны в понедельник уволил сотрудника нарвского пограничного пункта из-за наличия у него помимо эстонского гражданства и российского паспорта.

Законы ЭР не позволяют работать в Департаменте полиции и пограничной охраны иностранцам, сообщила во вторник, 26 февраля, газета Õhtuleht.

По данным полиции, уволенный пограничник работал в департаменте с 2008 года. Он является гражданином Эстонии по рождению. О том, что у него есть и российский паспорт, выяснилось лишь в прошлом году. Но когда и при каких обстоятельствах он получил российское гражданство, эстонские власти установить не смогли, поскольку сам уволенный чиновник давал противоречивые объяснения на этот счет.

По его словам, поступая на пограничную службу, он уведомил государство о наличии у него двойного гражданства, но в департаменте не смогли найти подтверждения этой информации.

Весной 2018 года пограничнику предложили отказаться от российского гражданства, но в течение года он этого так и не сделал.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.02.2019 10:16

|


Добавить комментарий