Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 69

0 пользователей, 69 гостей

На фестивале Connect в Нарве обсудят изменения в сфере искусства на европейском уровне

На фестивале Connect в Нарве обсудят изменения в сфере искусства на европейском уровне

В Нарве в центре Vaba Lava с 14 по 18 марта пройдет международный фестиваль Connect-2019, в рамках которого будут проведены международная конференция, молодежный семинар и учебные визиты, творческие мастерские для молодежи и молодых профессионалов, выступления экспертов и многое другое.

Фестиваль откроет конференция, цель которой обсудить возможность запуска и поддержки долгосрочных процессов, несущих изменения в сфере искусства на региональном, национальном и европейском  уровне.

На конференции соберутся политические деятели, представители медиа и творческих организаций. Авторы лучших идей получат грант в размере 2500 евро.

На второй дискуссии эксперты обсудят, что означает для граждан ЕС программа "Креативная Европа", программа "Столица культуры Европейского союза" и др.

На конференцию приедут эксперты из Великобритании, Германии, Бельгии, Хорватии, Голландии, Словении, Швеции, Чехии и других стран.

Кроме того, на мероприятии пройдет семинар об использовании элементов кукольного искусства в современном перформансе, а также творческий мастер-класс "Создание искусства с помощью танца и музыки".

Вечерняя программа фестиваля включает в себя бесплатную постановку "Конек — Горбунок" Театра "Туулевески" (на русском языке), молодежный мюзикл-концерт "Аэлита 2.0 и ее друзья" театра "Метеорит", концерт-представление "Азбука современного эстонского театра"  (на эстонском языке) Cийм Аймла и Юрген Роосте, шведское представление "Освенцим сейчас и навсегда" (на английском языке) и другие постановки.

Больше информации можно найти на сайте фестиваля.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.03.2019 21:22

|


Добавить комментарий