Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 35

0 пользователей, 35 гостей

Помощь в восстановлении собора Парижской Богоматери предлагают со всех уголков мира

Помощь в восстановлении собора Парижской Богоматери предлагают со всех уголков мира

Евросоюз готов оказать любую помощь Франции в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери в рамках механизма гражданской обороны, предоставив спасательную технику, транспорт, специалистов, медперсонал и другие ресурсы.

Лидеры многих стран, представители международных организаций и мировых религий потрясены и предлагают помощь в связи разрушением одного из символов Франции, передал ТАСС. Семейство французских бизнесменов-миллиардеров Пино выделит 100 млн евро на реконструкцию собора.

В результате пожара обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли. Алтарь и алтарный крест собора удалось спасти. Ранее представитель собора Андре Фино заявил, что все священные предметы находятся в ризнице, и им ничего не угрожает. 

Сообщение о пожаре было получено в 18:50, причина возгорания пока неизвестна. По предварительным данным, возгорание могло быть связано с ремонтными работами в здании. Во время пожара люди собрались для молитвы в непосредственной близости от собора.

В ходе тушения пострадал один пожарный. "Святой Престол молится за пожарных и всех тех, кто делает все от себя зависящее для спасения собора Парижской Богоматери", сообщили в Ватикане.

Редактор: Евгения Зыбина

Источник: ТАСС

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.04.2019 11:52

|


Добавить комментарий