Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Три нарвских парка благоустроят один за другим

Три нарвских парка благоустроят один за другим

В Нарве запланированы большие работы по реконструкции общественных парков: в течение года будет достроен Парк народов и приведены в порядок еще два городских парка.

Первый этап строительства Парка народов был закончен в 2018 году и обошелся городскому бюджету в полмиллиона евро, сообщила "Актуальная камера".

Для осуществления второго этапа строительства был проведен конкурс строительных фирм, на который поступило три предложения. Фирма, которая закончит строительство, будет выбрана после квалификационной оценки. Предполагается, что стоимость работ составит 860 000 евро.

По словам руководителя отдела Департамента городского хозяйства Нарвы Татьяны Леннук, продолжено строительство освещения, пешеходных дорожек, газонов, установка скамеек, урн.

"Также появятся такие объекты как имитация сухого русла, японский сад с элементами японской архитектуры, сад рододендронов и другие. Кроме того будут созданы детская игровая площадка, склон для катания на санках, площадка для выгула собак со специальными элементами, установлены ограждения и урны", – перечислила Леннук. 

Активные работы по реконструкции ведутся и в парке у ДК Герасимова. Реконструкция началась в 2018 году. Первый этап, который завершится 1 июня, включает строительство дорожек, коммуникаций, площадок и пандусов. Второй этап предполагается закончить осенью, к этому времени парк примет законченный вид.

Помимо этого, к началу июля в порядок будет приведен парк напротив железнодорожного вокзала. 

"Будем надеяться, что строительные фирмы, с которыми мы заключим или уже заключили договоры на ремонт парков, будут трудолюбивыми и ответственными и постараются выполнить все в срок", – добавила Леннук.

Из городского бюджета Нарвы в прошедшем и новом году на благоустройство парков было выделено два миллиона евро.

Редактор: Евгения Зыбина

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.04.2019 12:30

|


Добавить комментарий