Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 131

1 пользователь, 130 гостей

4eJI

Осёл Деррик метит в Книгу Гиннесса. Копытный вырос в гиганта!

Осёл Деррик метит в Книгу Гиннесса. Копытный вырос в гиганта!

Мамонтовый осёл по кличке Деррик ещё не достиг совершеннолетия, но уже планирует попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой представитель своей породы. С каждым днём рост копытного увеличивается, и это плохая новость для владельца. Парню всего 12, и он уже не достаёт до макушки питомца.

Природа полна сюрпризов, но осёл Деррик из Британии выделяется даже на фоне необычных животных. Копытный относится к породе американских мамонтовых ослов, которые отличаются стойкостью и выносливостью, но уникальным он стал благодаря своему росту.

В среднем взрослые ослы вырастают до 79 сантиметров в холке, а рост самых крупных из них достигает 160 сантиметров. Деррик в свои пять лет превзошёл собратьев и вымахал до 166.

Деррик живёт в заповеднике Рэдклифф графства Линкольншир, а присматривает за ним волонтёр по имени Тайлер Аллен-Дэй. Именно он согласился сфотографироваться с питомцем для журналистов, но не пугайтесь размеров осла на фото. Мальчику всего 12 лет, а его рост 152 сантиметра.

Хотя на фоне своих сородичей Деррик выглядит не меньше.

Владелец заповедника Трейси Гартон рассказал журналистам Daily Mail, что у Деррика есть все шансы стать чемпионом мира по росту среди ослов. Питомец родился большим и к пяти годам ещё не успел достичь своего максимума.

"Они перестают расти, когда им исполняется семь лет, так что у Деррика ещё много времени."

Хотя размеры осла кажутся внушительными, характер у него дружелюбный. По словам смотрителя, копытный ведёт себя как большая собака и всё время ходит по пятам за мальчиком. Подобно всем лошадям, Деррик ест овёс, ячмень и кукурузу, но особенно он любит морковь.

В ближайшем будущем сотрудники заповедника планируют обратиться к представителям Книги рекордов Гиннесса и официально измерить питомца. Гартон и Аллен-Дэй уверены — Деррику удастся побить рекорд самого большого в мире осла и занять его место среди победителей.


С 2013 года титул гигантского осла удерживает Ромул из Мичигана. С Дерриком у него много общего — у питомцев похожий окрас шерсти и они принадлежат к одной породе. Рост рекордсмена составляет 173 сантиметра, так что его британскому брату до победы осталось совсем немного.


До Ромула звание самой большой и вовсе носила особь высотой 155 сантиметров. Копытный по имени Оклахома Сэм жил (как ни странно) в Калифорнии, и его снимки с хозяйкой на сайте Книги рекордов Гиннеса явно не обошлись без фотошопа.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.04.2019 10:25

|


Добавить комментарий