Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 174

0 пользователей, 174 гостя

Помощник Путина назвал полезной встречу российского лидера с Кальюлайд

Помощник Путина назвал полезной встречу российского лидера с Кальюлайд

Помощник Владимира Путина по внешнеполитическим вопросам Юрий Ушаков позитивно оценил встречу российского лидера с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд.

По словам Ушакова, контакт Путина с Кальюлайд представляется ему весьма полезным, передает агентство ТАСС.

"У нас, конечно, остаются разногласия, остаются многие проблемы, в том числе в международных отношениях, многое в поведении эстонской стороны для нас неприемлемо, - подчеркнул Ушаков. - Но все-таки диалог лучше, чем отсутствие контактов на высоком и высшем уровне". 

Ушаков добавил, что визави российского лидера также согласилась с такой постановкой вопроса, в результате состоялся откровенный, деловой и конструктивный диалог.  

Представитель Кремля отметил, что обсуждалась ситуация на Балтике и в Северной Европе.

"Затрагивались конкретные вопросы, в частности, эстонцы просили нас поддержать кандидатуру своей страны на выборах постоянных членов Совета Безопасности ООН на период 2020-2021 годов, - уточнил он. - Эта тема обсуждалась, но, естественно, как и другие постоянные члены Совбеза ООН, мы не раскрываем мотивы своего голосования".

Предметом обсуждения состоявшихся переговоров был также вопрос о вступлении в силу пограничных договоров, которые были подписаны в 2014 году, но пока еще не были ратифицированы с обеих сторон. "Естественно, затрагивалось и положение русскоязычного населения. Эта тема постоянная, она нас волнует, она важна", - заключил Ушаков. 

Напомним, президенты России и Эстонии на прошлой неделе впервые за долгое время провели личную встречу, которая состоялась в Кремле 18 апреля. 

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.04.2019 11:33

|


Добавить комментарий